Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 5 » Рейтинг самых удивительных входных дверей
08:50
Рейтинг самых удивительных входных дверей

самые удивительные входные двери

Самая старая дверь

Самой старой на сегодняшний день считается дверь, обнаруженная в Цюрихе при подготовке котлована для подземной автостоянки. Археологи определили её приблизительный возраст, который составил около 5 000 лет. Она сделана из крепкой породы тополя, что позволило ей хорошо сохранится до наших дней.

А вот из до сих пор находящихся в эксплуатации самая старая - дубовая дверь одного из замков в Англии. Её возраст составляет более 10 веков.

Самая тяжелая дверь

Она весит 320 тонн, имеет толщину 243 см и длину 350 см. Снаружи состоит из сплавов металла, а внутри заполнена бетоном. Её конструкция такова, что открыть её может один человек вручную. Установлена она в штате Калифорния, в США, в лаборатории исследовательского института в бункере для испытаний лазеров.

Самая надежная дверь

В Колумбии представлена самая надежная на сегодняшний день входная дверь. Она устойчива к подрыву, применению огнестрельного оружию, защищена от возможности разрезать стальное полотно, имеет десять запирающих устройств (стержни внутри замка имеют толщину по 20 см), один из замков открывается с помощью сверки отпечатка пальцев и анализа крови, а встроенная камера предоставит вам изображение на смартфон или специальный экран, если к вам придет посетитель.

Самая большая дверь

Это сооружение занесено в книгу рекордов Гинесса, установлена в космическом центре NASA и её высота составляет 193 метра.

Самые быстрые двери

Они устанавливаются в лабораториях, где изготавливаются взрывоопасные материалы. Скорость их закрывания составляет сотые доли секунды. Такая скорость закрывания стала возможной благодаря определенной конструкции с использованием сжатых до нескольких сотен атмосфер газов.

Самая интересная дверь

На сегодняшний день - Tanaka. Она разрабатывалась для использования в «умных» зданиях. Её проем закрыт горизонтальными элементами, которые раздвигаются в разные стороны при приближении человека и проход принимает его форму.

Ещё хочу добавить, что хорошая качественная дорогая входная дверь может прослужить, судя по информации описанной выше, не одно столетие и стать достоным укравшением Вашего дома.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2419 | Добавил: adminA | Теги: входные двери | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]