Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 7 » Выбор смесителя для кухни
16:29
Выбор смесителя для кухни

Двухвентельные краны появились довольно давно, однако понятие смеситель существует в нашем обиходе всего пол столетия. На сегодняшний день уже невозможно представить себе жизнь без смесителя. Данное устройство преимущественно ставят на кухне и в ванной. Это статья посвящена кухонным смесителям.

Cуществует 3 типа кухонных смесителей

Однорычажный смеситель. Такой тип кухонных кранов является одним из самых распространённых, ещё их называют шаровые. Для того чтобы достичь нужной температуры ,достаточно одного оборота. Но для того чтоб эффективно использовать данный вид смесителя, необходим фильтр, иначе он быстро выйдет из строя, а замена его обойдётся дороже, чем просто поменять прокладку.

Следующий вид кухонных смесителей – двухвентельный. В его механизме используются керамические и резиновые прокладки. Для того чтоб осуществить необходимое действия и достичь сбалансировать напор и температуру, такому устройству нужно время. Он прост в использовании и обслуживании, не требует никаких фильтров. Устранить поломку может любой человек, даже далёкий от сантехники.

Пиком эволюции смесителей является смеситель-термостат. Данный агрегат самостоятельно регулирует поток и температуру воды. В его функции входит регулировка температуры не выше 38 градусов, и он не охладит воду до ледяной. Однако данную функцию можно отключить и самостоятельно регулировать нужную вам температуру.

Каждому известен смеситель "елочка”. В своё время широко распространённый агрегат, который находился, чуть ли не у каждого на кухне. Этот смеситель является самой дешёвой моделью и имеет ряд недостатков. Он быстро расшатывается, из-за чего происходят утечки воды. Так же его легко скрутить.

Так же широко распространён встраиваемый в стену смеситель. Его конструкция похожа на смеситель-ёлочку, однако он крепится в стене. На окончании гусака устанавливается специальный аэратор, который препятствует разбрызгиванию воды в стороны.

Большой проблемой такого крана может стать именно красота. Ведь, никому не хочется, чтоб подводимые к крану трубы торчали наружи. Во избежание данной проблемы, зачастую трубы замуровывают в стену, а соответственно это требует определённых затрат как времени, так и усилий.

Так же новинкой считается бесконтактный смеситель. Для его роботы нужно всего лишь поднести руки под гусак и вода автоматически пойдёт. Изобретение хоть и не из дешёвых, однако, весьма полезное. Зачастую руки на кухни пачкаются при готовке, и для того чтоб открыть кран, требуется к нему прикоснуться, тем самым испачкав его, в данной ситуации бесконтактный кранов очень полезен.

Смеситель с секретом. Такой оборудование понадобиться тем хозяйкам, у кого высокая посуда. В таком смесителе присутствует выдвижной душ, благодаря которому без труда можно наполнить даже самую высокую ёмкость.

Ну и для тех, кто беспокоится о состоянии своего здоровья, существует смеситель с фильтрами. Благодаря фильтрам, вода в ёмкость поступает очищенной от различных вредных веществ.

Краны изготавливают из различных материалов. Преимущественно это металл пластик и керамика. То из чего он изготовлены непосредственно влияет на, то, сколько он вам прослужит.

Покрытие этих устройств даёт не только блеск и красивый внешний вид, но и защищает его от коррозии.

Материал подготовлен совместно с stocktools.ru


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1935 | Добавил: adminA | Теги: смесителя для кухни | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]