Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Грудень » 21 » Разные виды настенных светильников
19:13
Разные виды настенных светильников

Любой человек желает создать в своей квартире приятную и уютную атмосферу. Решение данной проблемы во многом зависит не только от созданной обстановки, но и от имеющегося освещения. Без света получить уютное помещение невозможно. Поэтому правильный выбор светильников сегодня имеет большое значение при обустройстве жилья. В то же время выгодно купить их вам всегда поможет специализированный сайт ledit.ru, где вы найдете большой выбор и приемлемые цены.

Довольно популярные в наши дни настенные светильники. Они представляют собой всевозможные формы со своей системой прикрепления, предназначенные для установки на вертикальные площади. Такой установкой осветить помещение можно как частями, так и полностью всё.

Такие осветительные приборы декоративные, выполняют функциональную роль. С их применением освещаются отдельные участки квартиры. Около кресла, кровати удобно размещаются светодиодные модели. С их участием приятно читать книги. Также они выполняют декоративную роль своей подсветкой, заостряя внимание на статуэтках, коллекциях, вазах.

Настенные приборы освещения имеют свою историю. Самым первым в древности была горящая палка, вставленная между камнями внутри пещеры, где проживали люди. С того времени подсветка прочно вошла в жизнь человека. И в течение всей человеческой истории светильники только совершенствовались. В средние века горящий факел постоянно освещал пещерные стены, со временем появлялись другие осветительные приборы, имеющие кованые цепи. Позолоченные канделябры украшали дворцовые стены 18 века.

Сегодня осветительные приборы, прикреплённые к стенам, имеют самую разнообразную конструкцию. Наиболее востребованными моделями являются плафонные варианты, прилегающие довольно плотно к стене. Внешне они совсем простые, функциональные. Производятся плафоны разных видов – овальные, круглые, прямоугольные. Хорошо подходят для оформленных помещений в направлении минимализма, хай-тек, удачно вписываются в интерьер организаций.

Бра также является широко используемым светильником. Кронштейном прикрепляются к стене. На нём прикреплён абажур или плафон. Производится бра разных дизайнов, прекрасной декоративности. В быту является приятным украшением помещения. Название бра пришло из Франции, что в переводе означает "рука".

Другими, широко востребованными светильниками, являются варианты с подвесной чашей, плафоном. Своё название они не поменяли – так и называются светильниками настенными подвесными со светодиодными лампами. В своём оформлении они очень разнообразны.
Настенные светильники удачно подходят к любому помещению. Но разные дефекты стен с такой подсветкой становятся очень заметными. Поэтому для них прекрасное место – это на высоте от двух метров. На таком расстоянии от пола они хорошо распределяют световой поток практически по всей комнате.

Когда появляется желание ярко осветить комнату, тогда приборы стоит расположить почти у потолка. Такой вариант освещения пришёл с 19 века – данным способом освещались дворцовые залы. При необходимости создания в комнате стиля романтики, таинственности расположить стоит намного ниже, почти у пола.

Не всегда настенные светильники применяются для больших помещений как основное освещение. Но при размещении на стенах нескольких приборов освещения они прекрасно будут освещать такое помещение. Для оформления ванной, спальной, прихожей лучших источников света не найти.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1149 | Добавил: adminA | Теги: светильник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]