Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 2 » Разновидности стилей дизайна интерьера квартиры
17:07
Разновидности стилей дизайна интерьера квартиры

Каждый человек хочет жить в красивом и уютном жилье. Для этого в нем нужно создать соответствующую атмосферу, оформить свою квартиру в определенном стиле. Правильный подбор стиля способен выразить индивидуальность хозяина и даже его мироощущение.

Чтобы определиться со стилем, надо ознакомиться с его основными направлениями.

Минимализм

Своими корнями этот стиль глубоко уходит в историю Востока, наполненную духом аскетизма и мудрости. В современном оформлении для минимализма характерно отсутствие пестрых красок и лишних элементов. В интерьере преобладают теплые тона. Точность, сдержанность и лаконичность являются главными чертами этого стиля.

Классицизм

Этот стиль пришел из Франции семнадцатого века. Для него характерна симметрия и гармоничность пропорций. Преобладающий цвет - белый. Некоторые детали могут быть резными, отделанными позолотой. Для обивки мебели используется ткань с цветочным орнаментом.

Стиль хай-тек

Свое начало хай-тек берет из оформления помещений промышленного назначения. Он включает в себя строгость конструктивизма и возможности высоких технологий. Цветовая гамма - преимущественно монохромная. Используемый материал - стекло, металл, пластик.

Кич

Этот стиль подойдет для тех, кто не боится экспериментировать или любит эпатаж. В нем можно сочетать не сочетаемое. В его кричащем декоре присутствует цветовая и стилевая дисгармония. Здесь шикарные вещи могут компоноваться с ширпотребом.

Кантри

Помещение, оформленное в данном стиле, наполнено изобилием старинных деревенских предметов быта, изготовленных из природных материалов. Это создает простую, уютную и греющую душу обстановку.

Модерн

Отличительный признак стиля модерн - это неординарность. Здесь преобладают изогнутые линии и абстрактные формы. Модерн привлекает возможностью воплощения в жизнь смелых дизайнерских решений. Используемые материалы - преимущественно дерево и металл.

Ар деко

Этот изящный стиль включает в себя роскошь и эстетизм. Здесь основной акцент делается на детали, которые поражают своей яркостью и оригинальностью. Цветовая палитра - экспрессивная, с преобладанием золота и слоновой кости.

Японский стиль

Лаконичность и минимализм - основные качества японского стиля. Оформление в светлых, природных тонах, в сочетании с восточной эстетикой, создает успокаивающую и расслабляющую атмосферу.

Африканский стиль

Очень колоритный, дикий стиль, наполненный всевозможными африканскими атрибутами. В нем применяются детали из бамбука и черного дерева. Основные цвета - яркие, солнечные, с леопардовыми орнаментами.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1380 | Добавил: adminA | Теги: квартира, интерьер, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]