Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 13 » Разборка деревянных и кирпичных стен
19:36
Разборка деревянных и кирпичных стен

Как правило стены, которые выполняют функцию отгородки базируются на деревянной арматуре. Например, как стены между ванным и туалетным помещением. В то же время, если вам нужен демонтаж здания, тогда настоятельно рекомендуем обратится к профессионалам.

Подготовка к демонтажу деревянной стены:

Необходимо снять всю электрическую проводку в зоне демонтажа, изолировать открытые провода, а также отключить общее электроснабжение по жилищу.
Чтобы избежать огромного пылевыделения во время демонтажа следует опрыскать зону сноса водой, либо навесить на стены увлажненные тряпки.
Отчистите по возможности не плотно прилегающие слои штукатурки.

Приступаем к демонтажу стенки

Необходимо определить место крепления деревянных распорок под штукатуркой. Затем нужно взять молоток и выбивать деревянные распорки по всей их длине. После завершения демонтажа стенки в местах крепления распорок (потолок, стены, пол) могут остаться пустоты и щели. Заделать их можно цементным раствором, а после проложить слой крепкой ткани и нанести штукатурку.
Демонтаж кирпичной стены.

Сперва убедитесь, что стена, не несущая иначе рискуете демонтировать весь дом вместе со стеной.

Подготовка к демонтажу:

  • Снять и изолировать проводку.
  • Приготовить надежный настил на пол из коробок и прочих подручных материалов. Иначе летящие кирпичи повредят напольное покрытие.
  • Чтобы определить тип кладки и приступить к демонтажу избавитесь от прилагающей штукатурки. Возьмите зубило и молот, затем умеренными ударами счищайте штукатурку сверху вниз.

Приступаем к демонтажу

Начните с самого верха стенки выбивая кирпичи блочным зубилом. Выбивать следует не сверху вниз, а горизонтально, от стенки до стенки. При этом толщина выбиваемого горизонтального слоя кладки должна быть в один кирпич. Также лучшим вариантом будет воспользоваться помощью еще одного человека и не сбрасывать кирпичи сразу вниз. Настил с такой высоты может не спасти от повреждений пола.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1423 | Добавил: adminA | Теги: демонтаж здания | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]