Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 17 » Расслабляющий зеленый цвет в интерьере
11:23
Расслабляющий зеленый цвет в интерьере

Психологи нашего времени советуют внести в бешеный ритм нашей жизни немного зелёного цвета, который как они утверждают, расслабляет. Зелёный цвет это сочетание тепла и холода, неба и солнца. Используя в своём интерьере зелёные оттенки, вы внесёте тем самым атмосферу свежести и радости в свой дом. Зелёный цвет символизируется у нас с весной, когда вся природа пробуждается ото сна, поэтому зелёный цвет несёт в себе чувство гармонии, спокойствия и защищённости.

Однако применяя оттенки этого цвета в своём интерьере, вы должны быть очень аккуратными, так как зелёный цвет во многих случаях не сочетается с теми или иными плоскостями и фактурами. А также оттенки зелёного цвета могут сыграть с вами злую шутку при том или ином освещении, поэтому перед тем как внести в свой интерьер зелёный цвет тщательно всё продумайте и взвесьте. И, конечно же, не забывайте о том, что светлые тона увеличивают пространство, внося в него свежесть и радость, а тёмные уменьшают пространство, но вносят в атмосферу спокойствие и уют.

Тем не менее, не увлекайтесь зелёным цветом при создании своего интерьера, дизайнеры советуют разбавлять этот цвет иными красками, используя их в аксессуарах. Зелёные оттенки удачно сочетаются с песочной цветовой гаммой, а также с коричневыми, оранжевыми, жёлтыми и красными оттенками.

Зелёный и жёлтый цвета очень удачно подойдут для детской комнаты, а для кухни лучше будет смотреться сочетание бежевого и зелёного, а вот сочетание зелёного цвета с золотым идеально будет смотреться в рабочем кабинете. Также стилисты советуют не применять зелёный цвет в гостиной, чтобы она не казалась не уютной и скучной. Ванная комната в зелёных тонах тоже не самый лучший вариант, так как в этом случае ваша ванная будут вызывать ассоциации с болотом. Хотя для спальни зелёные оттенки будут идеальным решением, так как зелёный цвет расслабляет и от него клонит в сон, а также он благоприятно действует на нервную систему, успокаивая её.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1325 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, зелёный цвет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]