Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 22 » Трещины в стенах. ВИДЕО
21:26
Трещины в стенах. ВИДЕО

Трещины и даже дыры в стенах не такая серьезная проблема, как может показаться. Не стоит паниковать при обнаружении трещин в стенах, мы расскажем Вам, как справится с этой проблемой легко и просто, а главное своими руками.

Ремонт трещин в стене


Инструменты и материалы:

- Металлическая щетка;
- Треугольные шпатели: узкий и широкий;
- плунжерный пистолет;
- шпаклевка в тюбике (обмазка);
- мастика для кирпичной кладки;
- стекловолокно или стекловата;
- штукатурка для заделки трещин.

Процесс:
Заделываем большую дыру в стене или проплешину: нужно заполнить дыру теплоизолирующим материалом (стекловата или стекловолокно), затем с помощью широкого шпателя наносится штукатурка или замазка. Заделывать брешь нужно вровень с поверхностью той стены, внешний вид которой она портит.
Большие по ширине и глубокие выбоины можно просто заштукатурить. Штукатурку следует наносить и разравнивать треугольным большим шпателем.
Небольшие выбоины легко заделывать замазкой.
Узкая трещина в стене: трещину нужно немного расширить, затем прочистить металлической щеткой, затем заполнить трещину водонепроницаемой мастикой для кирпичной кладки.
Поверхностные трещины легко заделываются обмазкой (шпаклевкой) или мастикой. Очень удобно их наносить из тюбика с носиком подходящим по размеру ширины трещины, затем шпателем просто удаляется излишек шпаклевки и разравнивается вровень со стеной.


Просмотров: 3756 | Добавил: adminA | Теги: Трещины в стенах | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]