Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 31 » Пружинный или беспружинный матрас: некоторые советы по выбору
14:24
Пружинный или беспружинный матрас: некоторые советы по выбору

Если верить статистике, то человек проводит во сне 1/3 всей своей жизни. Необходимо сделать так, чтобы это время было здоровым и комфортным. Не последнее место в этом занимает выбор матраса. Давайте разбираться, какой матрас лучше пружинный или полиуретановый.

Итак, начнем с пружинного матраса, основанного на блоке из пятивитковых пружин. Такой вид матраса считается "классикой жанра". В таком матрасе все элементы взаимосвязаны. Если воздействие приходится на одну пружину, то в движение приходит весь матрас. В то же время помните, что для матраса необходимо также приобрести наматрасник, а поможет вам в этом сайт dreamline.com.ru.

Если вам важно, какой матрас лучше пружинный или беспружинный, помните, что матрасы, сделанные из боннельных блоков, не отличаются комфортностью. Дело в том, что поверхность прогибается. А это не очень хорошо сказывается на позвоночнике человека. Пожалуй, единственным плюсом пружинного матраса является то, что стоимость на него не очень большая. Данный вариант подойдет для дачи. Более того такой матрас очень шумный. Решая вопрос о выборе пружинного или беспружинного матраса, вы можете сделать выбор на первый матраса, но при одном условии, если он будет с независимым блоком. Благодаря тому, что каждый элемент помещен в отдельный чехол и действует автономно, матрас может принимать удобную форму для вашего тела.

На современном рынке можно встретить матрасы, на поверхности которых есть несколько тысяч независимых пружин. Это позволяет назвать такой матрас ортопедическим. Ведь, во время отдыха такой матрас позволяет мышцам расслабиться, а позвоночник человека принимает удобное положение. При всем при этом, матрас с независимыми пружинами обладает небольшой стоимостью и не извлекает шума. Такой матрас может стать местом постоянного отдыха, который является также и профилактикой к различным заболеваниям позвоночника.

Из названия "беспружинный матрас" уже можно понять, что представляет это изделие. Он не основан на пружинных блоках. Их роль играет наполнитель. Комфорт такого матраса напрямую зависит от наполнителя.

Сегодня очень распространены матрасы с латексной основой. Плюсом такого матраса является то, что он не деформируется, а, следовательно, способен прослужить вам очень долго. Есть матрасы с кокосовым наполнителем, которые также отличаются своим качеством. Но стоит сказать, что такие матрасы стоят недешево. Если вы успели заметить, то однозначно сказать, какой матрас лучше нельзя. Выбор придется делать самим, ориентируясь на некоторые советы и на собственные вкусы и ощущения.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1873 | Добавил: adminA | Теги: наматрасник, беспружинный матрас | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]