Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 21 » Монтаж кожаной плитки
20:00
Монтаж кожаной плитки

Очень интересная и необычная новинка - кожаная плитка. Кожаная плитка весьма интересный материал и может стать изюминкой любого стиля интерьера. В этом материале мы расскажем, как осуществить монтаж кожаной плитки своими руками.

Монтаж настенной кожаной плитки


- Сначала нужно подготовить стены. Стены должны быть ровными, чистыми и сухими. Можно монтировать кожаную плитку поверх старых обоев, если они прочно держатся на стенах. Если на стенах имеется гипсовая штукатурка, то её шлифуют. Если поверхность стен выполнены из невлагостойкой фанеры, ДСП и других материалов, которые способны поглощать влагу, то нужно прогрунтовать такую поверхность.

-. Монтаж кожаной плитки можно осуществлять согласно выбранному рисунку (используя различные формы, цвета и фактуры кожаной плитки) или же осуществить монтаж из одинаковой плитки, без рисунка.

- Монтаж кожаной плитки производится на универсальный клей ПВА или на "жидкие гвозди". Клей наносится аккуратно на тыльную сторону плитки с помощью кисти.

- При необходимости плитку можно резать острым ножом. Для этой цели отмечают линейкой и карандашом ту часть плитки, которую необходимо отрезать, прибавляют 1,5см и отрезают. После чего от края отступают 1,5см и отрезают только основу (картон и поролон), слой кожи оставляют, чтобы завернуть его на тыльную сторону и закрепляют клеем.

Уход за кожаной плиткой.


Уход за кожаной плиткой довольно таки прост. Кожаную плитку можно протирать влажной тряпкой (просто вожжой или мыльным раствором). Также кожаную плитку можно пылесосить. Рекомендуется смазывать кожаную плитку ваксой или специальными маслами раз в полгода.
В уходе за кожаной плиткой нельзя использовать отбеливатели и пароочистители.

Просмотров: 1838 | Добавил: adminA | Теги: Монтаж кожаной плитки | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]