Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Квітень » 13 » Профессиональные средства защиты органов дыхания
10:37
Профессиональные средства защиты органов дыхания

Профессиональные средства защиты органов дыхания

На производственных площадках, где существуют реальные риски воздействия опасных веществ на органы дыхания, необходимо позаботиться о защите жизненно важных функций работника. Работодатель обязан сделать рабочий процесс безопасным для здоровья человека. Приобретение высокопрофессиональных моделей СИЗОД (средства защиты органов дыхания) стоит во главе угла обеспечения безопасного труда.

На рынок выходят инновационные модели, когда защитная маска соединяется с очками, многоразовые полумаски со сменными фильтрами обеспечивают самую высокую степень фильтрации, а необходимые СИЗОД подбираются при помощи мобильного приложения.

Краткий экскурс в историю СИЗОД

Основными средствами, которые помогут защитить органы дыхания человека от высоких и средних концентраций вредных веществ в воздухе являются респираторы и противогазы. Свою историю развития противогазы начали еще со времен Первой мировой войны. Возникновение респираторов настолько покрыто мраком эпох, что предположить, как люди оберегали дыхание от летучих аэрозолей достаточно сложно. На нашей памяти сохранилось первое подобие одноразового респиратора – «марлевая повязка».

Примитивным прообразом респиратора можно считать и маски противочумных докторов. Таким образом первые медики защищали себя от трупного запаха и обеззараживали воздух, когда клали в «клюв» маски ладан, специи, чеснок. Причем, уже первая маска защищала глаза и лицо от контакта с окружающей средой.

Однако, смешно сравнивать первые варианты СИЗОД и их современные аналоги – современные средства индивидуальной защиты органов дыхания модернизированы, надежны и удобны в эксплуатации.

И только после Первой мировой войны респираторы стали активно внедряться на производствах и превратились в неотъемлемую часть СИЗ работников.

Варианты приобретения средств защиты органов дыхания

Если вам необходим качественный респиратор, купить его возможно на сайте компании ПромСИЗтм. Организация реализует инновационные модели, с высокотехнологическими свойствами, обеспечивающими комфорт дыхания и высокие степени защиты от агрессивно активных аэрозолей. Компания предлагает широкий спектр комплектующих для противогазов и респираторов.

Вся продукция по СИЗОД в нашем интернет-магазине является отличным сочетанием цены и качества. На страницах каталога вы сможете купить как одноразовый респиратор, так и варианты защиты неоднократного использования. Сменные коробки фильтров имеют многоцветную маркировку, что удобно при выборе той или иной модели. Профессиональные менеджеры предложат вам сертифицированную проверенную продукцию, которая надежно защитит здоровье ваших сотрудников.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1081 | Добавил: adminA | Теги: сизод, Противогазы, респираторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]