Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 2 » Железнобетонные сваи
22:25
Железнобетонные сваи

Железнобетонные сваи – это сверхпрочные ж/б конструкции для постройки фундамента сооружения. Правильно говоря, от правильно забитых в грунт свай (свайный фундамент) будет зависеть прочность строения, его правильная нагрузка на грунтовое основание и многое другое. Железобетонные сваи являются основой многих домов.

Забивные ж/б сваи опускают в грунт при помощи свайных молотов и вибропогружателей. Также они различабтся по виду: сплошные с поперечным армированием ствола (3-20 м), сплошные без поперечного армирования (3-12 м), полые круглые (диам. 400-800 мм, дл. 4-12 м), сваи-оболочки (диам. 1000-3000 мм, дл. 6-12 м), сваи-колонны, сваи-столбы.

На сегоднешний день существуют несколько новых видов забивных железобетонных свай, ето - булавовидные сваи, пирамидальные сваи и ромбовидные ж/б сваи.

Набивные железобетонные сваи нужно устанавливать на очень прочном и твердом грунте. Набивные сваи также различаются по виду: буронабивные сваи и сваи для пробиваемых скважин.

Все эти виды имеют индивидуальные характеристики и производятся по определенным ГОСТам. Применение свай зависит от вида грунта, тяжести возводимого здания и многих других аспектов.

Просмотров: 2429 | Добавил: adminA | Теги: Железнобетонные сваи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]