Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Грудень » 8 » Профессиональная чистка ковров: какой метод самый лучший
14:26
Профессиональная чистка ковров: какой метод самый лучший

Ковровые покрытия не утрачивают своей популярности уже не одно десятилетие. Это легко объясняется тем, что они придают интерьеру оригинальности, дарит уют и тепло его владельцам. Ковры бывают разные: натуральные, синтетические, с длинным или коротким ворсом. А их расцветка и размер, может быть какой угодно. В любом случае надо помнить одно правило – чистка ковров https://uborka24.com.ua/himchistka/himchistka-kovrov-i-kovrolina должна проводиться регулярно. Иначе они способны накопить большое количество пыли, грязи, аллергенов, микробов.

Какой метод очистки самый лучший

Существует несколько методов удаления грязи с коврового покрытия:

  • Сухая уборка. Производится при помощи веника или пылесоса. Удаляет сухой мусор и пыль с поверхности. Пылесос делает это лучше и быстрее. Рекомендуется проводить 2-3 раза в неделю.
  • Мойка собственными силами. Когда на ковре появляются пятна или после длительной эксплуатации, приходит время влажной уборки. Если вы решились делать это самостоятельно, то запаситесь моющими средствами, щеткой, ведром с водой и огромным терпением. Сначала нанесите бытовую химию на пятна и дайте им постоять 20-30 минут. Затем приступайте к очистке всей поверхности. После этого смените воду и смойте всю химию. Обеспечьте циркуляцию воздуха в помещении для более быстрого высыхания изделия.
  • Профессиональная химчистка. Этот метод удаляет все виды загрязнений, обеззараживает и борется с неприятным запахом. На проведение этой процедуры не понадобиться много времени.

Какой метод выбрать – зависит от вас, ваших возможностей и приоритетов. Если вы экономите свое время, деньги, так как самостоятельная мойка часто приводит к порче ковра, то вы выберете обратиться к профессионалам.

чистка ковер

Особенности клининга ковров

Клининговая компания Уборка24 часто оказывает услугу - химчистка на дому https://uborka24.com.ua/himchistka. Это очень удобно для заказчиков, так как не надо никуда вести ковровое покрытие. К вам домой приедет бригада работников со всем необходимым инструментом и расходным материалом. Это произойдет в точно оговоренное время, поэтому вы смело можете планировать свой день, а не находиться постоянно в ожидании. Это особенно важно для семей с детьми или постоянно работающим людям.

Обычно химчистка занимает от двух до пяти часов. Все зависит от площади, длины ворса и степени загрязнения. Самое главное – конечный результат обязательно порадует клиента. Регулярная мойка - это гарантия чистоты, уюта и безопасности вашего жилища. Не пренебрегайте ей!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 388 | Добавил: adminA | Теги: Ковер, чистка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]