Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 3 » Пробка в интерьере
11:25
Пробка в интерьере

 

 

Пробка в дизайне интерьера издавна считается популярной в других странах, в нашей стране же этот материал только лишь начинают использовать для дизайна места проживания. Он отличается не столько красивым наружным видом, как некоторыми качествами, имеющими достоинства перед другими разновидностями материалов, которые часто используются для отделки.

Настенная пробка и ее достоинства

Первый и тривиальный предлог оформить комнату конкретно пробкой - ее наружный вид. Рисунки варьируются от обычной спрессованной крошки до изящных фактур с замысловатыми узорами и внедрением разноцветных лаков.

Пробковые обои разрешено использовать для детской комнаты и даже спальни, ведь этот материал является полностью безопасным в экологическом значении. При производстве покрытия применяются только высочайшие температуры и прессование. Еще один предлог использовать конкретно обои из пробки в домашнем помещении - это их звуко- теплоизоляционные свойства.

Настенная пробка: удобно и многофункционально

Пробка фактически во всяком интерьере станет смотреться достаточно гармонично, ведь покрытие отлично сочетается с деревянными вставками, с камнем, с плиткой и другими естественными или искусственными материалами. Для дизайна стен в основном используются два вида пробки: обои и плитка.

Обои особыми эстетическими качествами " похвалиться " не могут, так как это спрессованная в рулоны крошка. Фактурного и дизайнерского разнообразия тут нет. Вот плитка - это совсем другое дело. Основой этого материала является агломерированная крошка, на нее закрепляется слой из пробкового шпона - или маленькие фрагменты, которые сложены в узоры, или цельные пласты рисунков.

Пробку обширно используют и в оформлении комнат квартиры, и для кабинетов. Обклеивать все стены полностью пробковыми обоями не следует- это не самый наилучший вариант дизайна. А разместить ее в разных, отдельных уголках помещения стоит. В кухне она отлично справится с зонированием места, в интерьере небольшой прихожей ее можно расположить в виде ассимметричных частей, немного подкорректировав габариты места.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1553 | Добавил: adminA | Теги: Пробка в интерьере | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]