Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Червень » 3 » Применение противопожарных дверей и их конструкция
20:03
Применение противопожарных дверей и их конструкция

Нередко пожароопасную ситуацию вызывают некачественно установленные двери. И сами двери подвергаются огню. Если хотите защититься от пожара, то можно установить противопожарную дверь. При выборе надо удостовериться, что двери соответствует техническим требованиям. Кстати, купить противопожарные двери вы можете, перейдя по ссылке http://protdveri.ru/, в магазине представлен большой выбор дверей разных видов по доступным ценам.

Она должна быть герметичной и огнестойкой. Герметичность не менее важное свойство, чем огнестойкость, ведь если дверь не герметична, то в помещение могут попадать токсичные газы.

При выборе дверей стоит удостовериться, что у нее есть защита от радиоактивного излучения, кроме того, чем лучше звукоизоляция, тем лучше дверь. Если выбранная дверь отвечает всем этим качествам, тогда смело можно покупать эту дверь. Ведь чем выше качество дверей, тем выше ее противопожарные свойства, а от этого зависит ваше здоровье и жизнь.

Хотя большинство современных дверей изготавливают из термостойких материалов что, конечно же дает устойчивость к огню, но при долгом воздействии огня они не выдерживают. Но противопожарные двери могут удержать огонь долгое время. Ведь были случаи, что людям просто не хватало времени выбраться из огня, а значит, количество времени на борьбу с огнем имеет не мало важное значение.

Противопожарные двери имеют сложную структуру. Состоит противопожарные двери с защитной внешнего слоя, который состоит из металла, огнестойкой краски и термостойкого пластика. Во внутреннем слое есть противодымовые прокладки и утеплители, защищающие ваше помещение от проникновения газов.

Дверь не сможет называться противопожарной, если во внутреннем слое НЕ будет утеплителей, а ведь вам нужны именно противопожарные двери. Кремнезем или минеральная плита - не самый сложный выбор. Хотя и минеральная плита и получила более широкое распространение, но все же в кремнезема характеристики лучше. Он выдерживает температуру до 1800 градусов. Но выбор остается за вами, вам желательно все изучить и сделать правильный выбор.

Любую противопожарную дверь должны протестировать, прежде чем она поступит на продажу. Двери испытывают на огнеупорность, из этого мы знаем, какую температуру может выдержать дверь. Еще можно выяснить на каком этапе пожара дверь потеряет герметичность.

Любая качественная противопожарная дверь должна выдерживать не менее двух часов пожара. За это время вам должны успеть оказать помощь, сохранить имущество и жизнь.

Покупая двери, обязательно ознакомьтесь с сертификатом двери. И узнайте, из какого материала сделана дверь. Отнестись к выбору дверей нужно серьезно, ведь от этого будет зависеть ваше здоровье и имущество, а возможно и жизнь.


Просмотров: 1147 | Добавил: Nata | Теги: противопожарные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]