Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 19 » Применение электродвигателей переменного тока
08:48
Применение электродвигателей переменного тока

Высокие энергетические показатели для большей части производственных предприятий – привычное явление. Такой интенсивный режим работы на них реализуется за счет применения специальных двигателей. Эта техника отличается высокой производительностью и способностью перерабатывать электроэнергию практически без потерь.

Не секрет, что электродвигатели переменного тока делятся на категории. Их две:

  • синхронные;
  • асинхронные.

В первом случае вращательная чистота в устройствах совпадает с частотой напряжения в сети. В производстве оборудование такого типа применяют в качестве генераторов. А вот в последних устройствах частоты не совпадают, кроме того, ротор в здесь движется значительно быстрее статора.

Также двигатели бывают как коллекторными, так и бесколлекторными. В первом случае обмотка агрегата соединяется с коллектором. Этот рабочий узел отвечает за своевременное переключение тока и определяет положение ротора. Этот тип оборудования на производстве ценится, ввиду сильного пускового момента и быстроты действия.

В бесколлекторных двигателях коллектор заменяют кольца со стержнями. Они бывают одно- или трехфазными.

Принцип действия любых двигателей переменного тока основан на их способности качественно перерабатывать механическую энергию в электрическую и наоборот. На сегодняшний день лидером по производству подобных агрегатов считается ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод».

На данный момент электродвигатели этой категории широко используются в промышленности и быту. На производстве эти агрегаты обеспечивают бесперебойное функционирование насосов, конвейеров, компрессоров, редукторов и другого оборудования. В быту такие двигатели обеспечивают работу разнообразных электроинструментов и бытовой техники.

Электротехническая промышленность, включая и гражданский сектор, предлагает широчайший ассортимент продукции. Сейчас купить тестомес, электрокар или любой из перечисленных выше двигателей можно без каких-либо проблем. Единственный нюанс – качество оборудования. Лучше всего проявляют себя агрегаты, вышедшие с производственных линий крупных предприятий, имеющих многолетний опыт и собственные разработки в этой сфере. Продукция таких заводов проходит жесточайший контроль на всех этапах изготовления и всегда сопровождается гарантийными обязательствами на продолжительный срок.

Возможно ещё вам будет интересно узнать как создать сайт самому.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1578 | Добавил: adminA | Теги: купить тестомес, электродвигатели переменного тока | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]