Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Січень » 4 » Преимущества ролетных ворот и рольставен
12:03
Преимущества ролетных ворот и рольставен

Преимущества ролетных ворот и рольставен

В настоящее время роллетные ставни и ворота являются надёжным средством защиты дверных, оконных и воротных проёмов различных строений. Их установка позволяет повысить безопасность и звукоизоляцию помещений, а благодаря высокому уровню теплоизоляции защитить воздух от переохлаждения или перегрева. Роллетные ставни, предлагаемые на сайте decorcity.kz, представлены различными типами в зависимости от назначения, материала изготовления и способа установки.

По назначению рольставни подразделяются на:

  1. оконные;
  2. дверные;
  3. сантехнические.

Последние устанавливаются для того, чтобы закрыть различное технологическое оборудование – счётчики, трубы или краны в санузлах.

По материалу изготовления роллетные ставни бывают:

  • стальные, изготовляемые из металлического профиля. Такие ставни обеспечивают необходимую степень безопасности и пассивной защиты помещения. В настоящее время они получили наибольшее применение;
  • алюминиевые рольставни по своим эксплуатационным свойствам аналогичны вышеописанным стальным. В то же время они легче и дешевле их;
  • бронированные, обеспечивающие повышенный уровень безопасности и защиты. Они изготавливаются из особо прочного профиля;
  • деревянные ставни, которые, главным образом, используются для создания декора интерьера;
  • рольставни пластиковые устанавливают в небольших по размеру проёмах. Хотя они не могут обеспечить высокий уровень защиты, зато такие ставни эстетичны и удобны в эксплуатации.

Роллетные ставни различают по способу установки – это ставни встроенные, которые устанавливают прямо в проём. Другой вид – накладные ставни, которые монтируются поверх проёма. Так как встроенные рольставни нельзя ни вывернуть, ни погнуть, они обеспечивают большую степень надёжности и защиты. Кроме того эти ставни имеют более привлекательный и элегантный вид по сравнению с накладными.

Конструктивно роллетные ворота аналогичны рольставням. Главное различие заключается в том, что для изготовления ворот применяют более толстые ламели. Кроме того для получения устойчивой к воздействию окружающей среды поверхности дополнительно проводят её обработку специальными составами, окраску и анодирование.

Управление роллетными воротами и рольставнями аналогично и может быть как ручным, так и автоматическим с выводом на брелок. Использование роллетных конструкций для построения систем защиты позволяет значительно увеличить надёжность пассивной защиты строений.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 832 | Добавил: adminA | Теги: Ворота, преимущество, рольставни, ролетные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]