Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 15 » Преимущества и характеристика полиэтиленовых ПНД труб для газопровода
16:33
Преимущества и характеристика полиэтиленовых ПНД труб для газопровода

 

 

В настоящее время прокладка газопроводов на основе полиэтилена это новое техническое решение, способствующее решить проблему надежности и долговечности, существенно сократив затраты на строительство и последующее содержание объекта, а особенно, если используются качественные соединения Viking Johnson, которые, как впрочем и трубы можно выгодно приобрести на сайте nordenergy.ru.

Полиэтиленовые газовые трубы все больше используются для прокладки под землей, не подвержены никакому агрессивному воздействию высокой влажности, образованием коррозии и гниения. Наиболее современного материала, чем трубы из полиэтилена низкого давления для прокладки современных газопроводов сегодня просто отсутствует.

Основные преимущества ПНД труб заключаются в следующем:

1. В технологическом процессе используется экологически чистое сырье.

2. Трубам ПЭ свойственно высокий уровень износостойкости.

3. На изделиях из полиэтилена отсутствует, какая либо коррозия.

Полиэтиленовые трубы имеют более длительный период эксплуатации, чем трубы, изготовленные из стали или чугуна. При выполнении правильного и качественного монтажа полиэтиленовыми трубами, которые обладают отличной герметизацией стыков, отсутствие выделения токсинов и совершенно безопасны в процессе эксплуатации. Именно поэтому советуем использовать их не только для газопровода, но и для водоснабжения. К примеру, для такой цели выгодно приобрести трубы Прагма можно на сайте nordenergy.ru.

Производство современных труб для газопроводов осуществляется из пластмассы черного или синего цвета. В химический состав изготовителем добавляется стабилизатор, который устойчивый к яркому ультрафиолетовому излучению. По всей поверхности труб имеются полосы желтого цвета, так маркируются трубы для "газа". Полиэтиленовые трубы разного диаметра применяются для газопроводов, которые используются только в подземных газораспределительных системах с величиной давления около 1,2 МПа. Стандартная маркировка изделия - ПЭ 100 SDR-17, с диаметром пятьдесят миллиметров, применяются в основном для прокладки магистральных трубопроводов, по которым осуществляется транспортировка газообразных субстанций.

Характеристики ПНД труб

Всем изделиям из полиэтилена имеют собственный небольшой вес, высокую эластичность, прочность, что способствует простоте и легкости выполнении монтажа. В качестве основного сырья для изготовления полиэтиленовых труб низкого давления используется плотный полиэтилен высоко качества, обычно используется для создания систем водоснабжения в возведенных жилых и промышленных сооружений.

Преимущества труб ПНД

Изделия из ПЭ обладают высокой степенью износостойкости и большим периодом полезного использования больше полувека.

Труба абсолютно не подвержена разрушительному воздействию со стороны агрессивных сред и коррозии.

На поверхности газопроводных полиэтиленовых трубах не образовывается плесень и гниль.

На поверхности трубы ПНД отсутствует сама возможность появления мелкие трещины при низких отрицательных температурах.

Нет запретных зон для их применения.

Абсолютно не способны выделять ядовитые химические соединения.

Современные ПЭ трубы в сравнении с другими аналогичными изделиями, способны поддерживать высокую герметичность с помощью фитингов и качественных уплотнителей.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1640 | Добавил: adminA | Теги: трубы ПНД, трубы Прагма, Viking Johnson | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]