Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 6 » Преимущества готовых модульных кухонь
15:25
Преимущества готовых модульных кухонь

Кухонные помещения в современных квартирах чаще всего имеют стандартные размеры, но при этом не отличаются большой площадью. Это делает проблематичным размещение в них классического кухонного гарнитура. В этом случае хорошим вариантом будут модульные кухни.

Преимуществами такого решения станут: оптимальная организация пространства, разнообразные стилистические решения, возможность смены интерьера путём перестановки модулей, простота монтажа и вполне доступные цены.

Виды модульных кухонь

Прямые. Являются самым распространённым видом. Все тумбы размещаются вдоль той стены, к которой подведены коммуникации водоснабжения. В соответствии с нижними модулями выбираются навесные шкафчики. Характерной проблемой данной компоновки является невозможность разместить в этом ряду холодильник потому, что между холодильником и плитой необходим зазор.

Двухрядные. Здесь часть нижних тумб располагается вдоль противоположной стены. Это должна позволять ширина помещения.

Угловые. Это самый подходящий вид для малогабаритных помещений. На маленькой площади позволяет установить холодильник, мойку и плиту. Для размещения посуды можно взять максимально высокие навесные шкафчики, благо «умная» фурнитура это позволяет.

Островные (полуостровные). Эта конструкция подходит для студий или больших кухонных помещений. Позволяет вынести часть гарнитура на середину или смонтировать барную стойку.

П-образные. Очень удобная компоновка, которая позволяет соединить тумбы стоящие вдоль противоположных стен, рабочей поверхностью вдоль окна. Препятствием здесь может послужить высота подоконника.

Материалы для изготовления

  • Пластик. Наклеенный на основу, он легко моется и устойчив к чистящим средствам. Имеет множество расцветок. Также его отличает весьма демократичная цена.
  • Плёнка ламинирующая. Пропитанная специальным составом, она обеспечивает стойкость к химическим и механическим повреждениям. Это самое дешёвое покрытие для модульных конструкций.
  • Плёнка полипропиленовая. Это вид материала хорош тем, что позволяет изготавливать покрытие по бескромочной технологии, снижая риск отслаивания в процессе эксплуатации. По внешнему виду не уступает прочим покрытиям и устойчив к любым моющим средствам.
  • Шпон. Это самый дорого вид отделки. Натуральное дерево придаёт изделию сходство с изделием из массива.

Модульные кухонные гарнитуры являются полноценной заменой традиционным и оправдают ожидания даже самого требовательного пользователя. Такая кухня под заказ прослужит долгий срок без потери внешнего вида.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1062 | Добавил: adminA | Теги: Модульные кухни, Готовая кухня купить, кухня на заказ в Киеве, кухня под заказ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]