Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 27 » Правильное освещение для кухни
14:29
Правильное освещение для кухни

Важной составляющей помещения является его освещение. При желании можно найти множество осветительных приборов, разнящихся по размеру, цвету, стилю, материалу. Со вкусом подобранная люстра может стать той деталью, которая построит весь интерьер кухни. В свою очередь отметим, что оригинальные люстры выгодно купить вам поможет Интернет.

Итак, какие же люстры можно выбрать?

Для просторной кухни с высоким потолком прекрасно подойдут подвесные люстры. Они крепятся на расстоянии от потолка и могут обладать немалыми размерами, обычно не ограничиваются несколькими лампами. Высоту их можно регулировать с помощью лифта. Нередко их оснащают шнурами для возможности включить/выключить свет. Такая люстра подойдет любителям богемного стиля.

Если же кухня небольшая, стоит остановить внимание на потолочных люстрах. Их размеры значительно меньше, крепятся они непосредственно потолку.

Учитывать стиль интерьера – основное правило при выборе люстры.

Классическому стилю подойдет и громоздкая люстра. Цепи, ковка, акцентированные плафоны идеально впишутся в интерьер.

Если стиль кухни – хай-тек или минимализм, следует выбирать исключительно светильники небольших размеров, желательно одного цвета. Композиция должна выглядеть неброско.

Освещение кухни в этностиле будет зависеть от того, культура какого народа взята за основу, но чаще выбор останавливают на натуральных материалах – , ткань, дерево, камень. Для яркости можно выбрать сочетание стекла или пластика разного оттенка. Особых правил в этом стиле нет, будет люстра круглая или спиралевидная, решать дизайнеру.

При выборе источника света на кухню следует помнить, что прием пищи – это не только потребность, но и особый ритуал в жизни человека.

Падающий на стол свет будет нести энергетику, а какую именно, зависит от дизайнерского решения.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1538 | Добавил: adminA | Теги: люстры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]