Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 4 » Правила утепления парилки
17:19
Правила утепления парилки

Для того чтобы обогрев бани или парилки не вылился в большие денежные затраты, в помещении максимально долго сохранялось тепло, необходимо правильно утеплить внутренние стены и потолки. Например, если с этой целью будет использоваться фольгобумага, то теплоизоляция существенно повысится, создадутся максимально комфортные условия для нахождения в бане.

Независимо от того, какой именно материал использовался для возведения бани, в любом случае он постоянно подвергается воздействию высокой температуры и влажности. При частом и длительном использовании парной это приводит к разрушению стен и их теплоизоляционных качеств.

Чтобы этого не произошло в вашей баньке, позаботьтесь о теплоизоляции потолков и стен. В данном случае главным материалом, позволяющим достичь такой цели, является фольгобумага. В отличие от других видов утеплителя она устойчива к проявлениям повышенной влажности. Этот материал не гниет, не образует на своей поверхности конденсат, а значит, не его использование не приведет к появлению грибка и плесени.

Самое главное при установке такой теплоизоляции – максимально качественно закрепить стыки фольгированной бумаги. Наиболее эффективным средством для этого является алюминиевый скотч. Такая теплоизоляция бань позволяет увеличить теплоотдачу нагревательных элементов (камина, печи).

Благодаря зеркальной поверхности фольгированной бумаги тепло отражается внутрь и не просачивается сквозь стены. Если вы проведете такую теплоизоляцию, то сможете максимально долго находиться в парной, не испытывая при этом дискомфорта от недостатка тепла.

Фольгированная бумага используется не только для изоляции стен. Ею можно обработать все имеющиеся в парной поверхности. Учитывайте тот факт, что листы бумаги следует соединять внахлест, а не впритык. Качественная обработка алюминиевым скотчем полностью исключит попадание под полотно влаги.

Если вы все поверхности изолируете фольгированной бумагой, то в своей бане создадите некое подобие термоса. Для таких помещений это очень хорошо. В скором времени вы заметите, как сократились расходы на обогрев помещения, причем даже в самую холодную погоду.

При монтаже фольгированной бумаги учитывайте тот факт, что она должна быть обращена блестящей, зеркальной стороной внутрь бани или парилки. Если вы вдруг случайно зацепили полотно и повредили его, не нужно полностью менять материал. Просто хорошенько заклейте повреждение алюминиевым скотчем.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1475 | Добавил: Nata | Теги: фольгобумага | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]