Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Червень » 15 » Полимерные трубы для прокладки газопроводов
13:07
Полимерные трубы для прокладки газопроводов

Пластиковые трубы для обустройства инженерных сетей все активнее вытесняют металлические изделия. В настоящее время производство труб пнд развивается очень активными темпами, так как ежедневно проводятся прокладка и реконструкция газопроводов, а изделия из полиэтилена низкого давления отлично зарекомендовали себя с точки зрения функциональности, долговечности, технических характеристик и оптимального соотношения цены и качества. Это отличное решение как для частных, так и для промышленных инженерных систем. В качестве высокотехнологичной альтернативы рассматриваются также многофункциональные полипропиленовые трубы (ППР).

Возможности и ограничения

Чаще всего при изготовлении труб для потребностей газовой промышленности используется полиэтилен низкого давления. Такие изделия оптимальны для транспортировки разных горючих газов, применяемых в качестве сырья или топлива. Нельзя использовать полиэтилен низкого давления для перемещения хлорированных и ароматических углеводородов, поскольку они разрушают органическую структуру материала. Трубы ПНД имеют ограничение и по максимальному уровню постоянного давления, которое не должно быть выше 1,2 Мпа.

Минимальную активность при взаимодействии с любыми химическими веществами демонстрирует полипропилен, что обеспечивает универсальность этого материала, который не подвергается коррозии, устойчив к внешним воздействиям и может использоваться в любых условиях.

Особенности изготовления

Современное производство труб ппр, равно как и изделий из полиэтилена, предполагает использование метода экструзии, то есть расплавления материала и его продавливания через специальное отверстие в матрице для достижения требуемой формы. Под воздействием гидравлических приспособлений сырье поступает в формовочный фильтр с насадкой нужного диаметра.

Следующие этапы – охлаждение и калибровка для того, чтобы готовые трубы обрели заданные параметры. Далее полученные изделия подвергают контролю качества, после чего разделяют на отрезки и отправляют потребителям.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1269 | Добавил: adminA | Теги: трубы, полимерные, газопровод, прокладка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]