Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 18 » Полезные свойства воды
13:13
Полезные свойства воды

Как известно, организм человека на 55-70% состоит из воды. Многим людям это кажется невероятным, однако – это абсолютная правда. Дело в том, что организм состоит из клеток и межклеточной жидкости, что по сути и является водой. Поддержание нормального водного баланса в организме – залог здоровья. Если же тело обезвожено, начинаются различные проблемы и сбои в работе организма.

Вопреки распространенному мнению о том, что водный баланс можно с легкостью поддержать употребляя такие жидкости, как чай, лимонад, соки и кофе, эти напитки зачастую лишь выводят жидкость из организма. Утолить жажду можно, по сути, любым напитком, однако восстановить водный баланс сможет только чистая питьевая вода, которая прошла очистку воды через специальный фильтр.

Польза воды для организма

Все полезные свойства воды можно перечислять бесконечно. Легко почувствовать явную разницу в самочувствии, наладив водный баланс. При достаточном поступлении воды в организм, общее состояние значительно улучшается. Многие негативные явления, такие, как набор излишнего веса, часто связаны именно с проблемой обезвоживания, а не с пресловутым нарушением питания или отсутствием достаточной физической нагрузки. Как можно помочь своему организму, если наладить водный баланс:

• Улучшить обмен веществ
• Избавиться от лишнего веса естественным путем
• Нормализовать работу печени, почек, ЖКТ и сердечно-сосудистой системы
• Улучшить цвет лица и общее состояние кожи
• Очистить организм от шлаков и токсинов
• Избавиться от постоянных головных болей и хронической усталости

Сколько нужно пить воды в сутки

Количество воды, которое следует употреблять в сутки напрямую зависит от веса человека. В среднем, при нормальном весе взрослого оно должно варьироваться от 2 до 3, 5 литров в день. Не следует забывать о том, что после употребления жидкостей, выводящих воду из организма, таких как кофе и алкоголь, следует восполнить водный баланс в соотношении 2 к 1.

Воду нужно пить в течение дня. Большое количество жидкости употребленное единовременно не усвоится в организме, а лишь перегрузит почки и заполнит желудок, вызвав неприятные ощущения. Многие диетологи рекомендуют выпивать по стакану воды до и после приема пищи. Таким образом можно слегка понизить аппетит и «пробудить» нормальную работу ЖКТ.

Какую воду пить

Многие думают, что самая полезная для организма вода – минеральная. Но на самом деле это не совсем так. Безусловно, употребление минеральной воды очень полезно, если делать это периодически, так как она богата солями. Переизбыток солей в организме негативно влияет на все внутренние. Чрезмерное питье минералки может привести к отложению солей в суставах и к образованию камней в почках. Оптимальным вариантом для поддержания водного баланса в организме является талая вода, или очищенная в домашних условиях кипяченая.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1173 | Добавил: Nata | Теги: очистка воды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]