Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 4 » Как выбрать малярный валик. ВИДЕО
20:30
Как выбрать малярный валик. ВИДЕО
Итак, если вы решили сделать ремонт своими руками, то информация о том, как выбрать малярный валик, вам не помешает. Прежде всего нужно знать, что малярные валики делятся на несколько групп в зависимости от страны-производителя, покрытие валика и тех материалов, с которыми этим валиком можно работать. 

Так, все валики, произведенные в России, маркируются буквой В – это первая из трех букв маркировки. За ней следует обозначение материала, из которого выполнено покрытие валика. Самыми популярными на сегодняшний день являются покрытия из меха и поролона. Ну а третья буква обозначает тип работ, которые можно выполнять с помощью валика. 

Например, маркировка ВП обозначает, что малярный валик отечественного производства имеет поролоновое покрытие (оно называется "шубка”). Если третья буква в этой маркировке – П, то валик предназначен для покраски полов, а У обозначает, что таким валиком легко обрабатывать поверхности с углами. Если же "шубка” валика выполнена из меха (для этого используется либо овчина, либо искусственный мех с нитями на основе шелка), то обозначается такой тип инструмента буквой М (вторая в маркировке).

Валики различаются так же своими размерами. Есть мини-валики, предназначенные для работы в труднодоступных местах или на маленьких поверхностях. А мини-валики могут использоваться на любой поверхности и являются наиболее популярным инструментом среди тех, кто затеял ремонт своими руками.

Более прочными являются фасадные валики, на которых установлены хорошие подшипники и есть слой внутренней набивки. В свою очередь каркасные валики, отличаются тем, что их "шубка” надета на проволочный каркас – такие валики можно применять на любых поверхностях, ведь они без проблем прокрасят любую неровность. Доступная цена таких валиков, делает их очень востребованными в среде профессионалов и любителей.

Хорошо выбранный валик – это не только примитивное средство нанесения покрытия на поверхность. В зависимости от особенностей отделочных работ, можно применять валики для ламинирования, для разглаживания обоев, для работы с волнистыми поверхностями и для использования в агрессивной среде. Кроме того, появились валики с фактурными поверхностям, позволяющие создать разнообразные узоры на поверхности. О том как покрасить потолок водоэмульсионной краской без разводов.

Определяющим при выборе валика должно стать качество его "шубки”, однако следует учитывать и то, как материал покрытия сочетается с разными видами лаков и красок. Это можно определить по полоскам на "шубке” валика – нанесены они не для красоты. Чем больше полосок – тем устойчивее материал валика к самым разным агрессивным химическим веществам.

 

Кроме того, по тому, как расположены эти полоски, можно определить – подлежит ли "шубка” замене. Клееная "шубка” определяется по полоскам, ищущим поперек или наискосок цилиндра. Такая "одежда” замене не подлежит, однако валики с клееной "шубкой” довольно дешевы, а поэтому очень популярны. Сшитые "шубки” (их можно менять при необходимости) характерны для профессиональных валиков и определяются по полоскам, расположенным вдоль цилиндра. 
Для того, чтобы быть уверенным в качестве нового малярного валика, стоит при покупке проверить наличие сертификата качества ISO9001.

видео на тему:

"Как выбрать малярный валик”



Просмотров: 2869 | Добавил: adminA | Теги: КАК ВЫБРАТЬ МАЛЯРНЫЙ ВАЛИК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]