Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Березень » 2 » Полезные свойства ламината - как покрытия
08:55
Полезные свойства ламината - как покрытия

Полезные свойства ламината - как покрытия. Сравнение с другими материалами.

Есть довольно похожий материал - паркет, он значительно дороже, так как состоит только лишь из натурального дерева, не имеет никаких синтетических веществ и более влагостойкий. Но есть в нем минусы, которые конечно решаемые - во-первых, маленькая цветовая гамма, единственное решение - это покрасить его сверху. Во-вторых, сложность укладки - это действительно так, он намного меньше, чем ламинат - и поэтому положить самостоятельно вы вряд ли сможете такое количество маленьких досок. Думаю, выбрав хорошего качества ламинат, можно полностью заменить паркет, несомненно паркет практичен и экологический, но по красоте укладки и общему виду - многие предпочитают ламинат.

Ламинат создает в вашей квартире не только видимый уют и тепло, он действительно имеет теплостойкость, благодаря его укладке. Главное отнестись к работе добросовестно и правильно положить его на ровный пол. Очень важным аспектом является то, что перед его укладкой нужно убрать все слои полы до досок - любое покрытие будет в будущем мешать "притирке" ламината. Единственное, что должно быть между полом и ламинатом - это специальные доски и пленки. Так как сам по себе материал, ламинат - любит свободу, даже после его готовности он может расшириться или сузиться, но это не страшно.

Хотелось бы также отметить тот факт, что ламинат не только красив, довольно уютный и вообще отлично подчеркивает любой стиль и дизайн квартиры, но он еще прост в уборке - хозяйка этот факт оценит. Считается также, что ламинат хорошо поглощает шум - не только исходящий от вас, но и от соседей - вы уж точно не будите также звонко слышать грохот от упавшего стула. Главное правильно - выбирать ламинат не только по цвету и фактуре, но и смотрите по качеству ламината и его цене, чтобы все соответствовало друг другу. Думаю, такое количество плюсов заставит задуматься вас о выборе именно этого материала для вашей прихожей!

Так как выбор такой не делается каждый месяц, а ламинат служит очень долго - он не стирается, не портиться от солнца, не имеет свойства высыхать - закрепив свою форму за неделю, он будет держать ее очень долго. Большим плюсом является то, что он стойкий еще и к химическим компонентам в нашей повседневной жизни: капелька смолы, дегтя, сигарета или чернила - не опасно, нужно всего лишь место поражение вытереть ваткой, пропитанной ацетоном или денатуратом. Все настолько просто, экономично, красиво и эстетично!


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 906 | Добавил: adminA | Теги: покрытие, ламинат | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]