Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 13 » Полезные советы по обустройству детской площадки
19:18
Полезные советы по обустройству детской площадки

Существует ряд советов, которые могут помочь при обустройстве детской площадки на даче или на территории дома. Прежде чем начать непосредственно обустройство детской площадки, нужно выбрать правильный участок. Очень классная идея - водные игровые площадки для детей, особенно в жаркую погоду они подарят море веселья и радости детворе. Дети любят играть с водой, вспомните себя в детстве — кораблики в лужах, сколько счастья мы испытывали от водных приключений.

Детскую площадку рекомендуется оградить от двора. Для этого по периметру можно высадить кустарники. Деревья лучше не высаживать, так как на площадке должно быть максимум солнечного света. Кустарники не только разграничат пространство, но и повысят в воздухе содержание кислорода, создавая полезный микроклимат.

Далее нужно определиться с размером детской площадки. На одного ребенка рассчитывают 9 кв.м. Если же детей много, то приходится ограничиваться тем, что есть. Следующим шагом нужно очистить от мусора участок, предназначенный для детской площадки. Поверхность необходимо выровнять, чтобы дети не спотыкались и не падали. Конечно, полностью обезопасить ребенка от падений невозможно, но нужно предусмотреть опасные моменты и по максимуму исключить их.

Самая идеальная поверхность для площадки – это подстриженный газон. Для этого лучше выбрать специальные спортивные газоны, которые обладают повышенной густотой и устойчивы к вытаптыванию. «Зеленый ковер» нуждается в постоянном уходе, его нужно вовремя поливать и подкармливать, стричь. Еще один вариант покрытия площадки – песок. Это более опасный вариант, так как песок хранит в себе много бактерий, к тому же, дети любят бросаться им, иногда попадая по глазам. Но обустройство детской площадки на этом не заканчивается.

Какая же игровая площадка без игровых снарядов? Игровые снаряды изготавливают из дерева, металла и стеклопластика. Лучшие на сегодняшний день стеклопластиковые снаряды, так как они прочны и атмосфероустойчивы. Качели, горки и другие тяжелые снаряды монтируют на фундаменте. Можно приобрести и переносные снаряды – небольшие качалки и другие приспособления.

Лесенки лучше установить металлические, предварительно металл тщательно покрасив металл. Наиболее подходящая краска для этого – автомобильная (марка МЛ), устойчивая к атмосферным осадкам, она прослужит долго. Перед приобретением игровых снарядов следует хорошо обдумать, что Вы хотите установить на площадке.

В крайнем случае, с выбором Вам помогут продавцы, в специализированных точках продажи они высоко квалифицированы. Так как речь идет об устройствах для детей, ради их безопасности обязательно проверьте наличие гигиенического сертификата и сертификата качества. Главное, не забывайте, что любая игровая площадка должна быть чистой, без посторонних предметов и мусора.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1285 | Добавил: Nata | Теги: водные игровые площадки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]