Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Грудень » 9 » Покупка недвижимости: на что обратить внимание, выбирая квартиру
12:11
Покупка недвижимости: на что обратить внимание, выбирая квартиру

Критерии выбора квартиры

Покупка недвижимости Покупка квартиры – важный и ответственный момент для каждого человека. Такой выбор, пожалуй, самый волнительный. Отнестись к такому решению нужно серьезно и грамотно, чтобы в дальнейшем не было непредвиденных ситуаций. Тем же, кто принял решение, что хочет купить квартиру в Киеве по выгодной цене, мы хотим сразу же дать совет — вам стоит зайти на сайт city-hub.com.ua. Здесь можно легко даже в онлайн-режиме ЖК City Hub, который считайся одним из лучших в столице на данный момент. Поэтому все, кто выбирает новостройки, однозначно останутся довольны покупкой квартиры в данном жилом комплексе.

Новостройка или вторичный рынок

Если бюджет невелик, то стоит обратить внимание на новостройки, при этом можно значительно сэкономить и получить квартиру с "чистой" историей, но данный процесс потребует много времени и нужно найти надежного застройщика. Покупая квартиру на вторичном рынке, заключив договор, можно готовиться к переезду.

Инфраструктура

Если в семье имеются дети, то выбирать квартиру лучше с развитой инфраструктурой, чтобы недалеко был садик, школа и прочие учреждения, тогда не придется тратить время на ежедневные поездки. Если человеку нужен покой и тишина, то лучше рассмотреть варианты спального района.

Этаж

Выбирая квартиру в многоэтажном доме, стоит обратить внимание на средние этажи, так как на первых двух этажах, зачастую бывают проблемы с канализацией, к тому же может беспокоить сырость, от которой появляются в доме насекомые. На верхних этажах, весной и осенью часто протекают крыши, высокая влажность приведет к образованию грибка на стенах, после чего придется проводить ремонт после каждого сезона.

Состояние квартиры

Проводя осмотр квартиры, нужно обратить внимание на ремонт, если квартира с косметическим ремонтом, то не придется дополнительно вкладывать деньги на обновление. Также нужно проверить все окна, лоджию и балкон, если рамы в плохом состоянии - это дополнительные траты для новых жильцов.

Перепланировка

При осмотре квартиры, нужно обязательно запросить технический паспорт, если в доме проводилась перепланировка, это должно быть указано в специальном документе. Если же такой пункт не указан, но работа была произведена, то новым хозяевам придется заплатить штраф за незаконное вмешательство.

Соседи

Выбирая квартиру, узнайте подробнее про соседей, возможно, рядом проживают неблагополучные люди, которые будут часто беспокоить шумным поведением. Также и про соседей сверху, которые могут затопить квартиру в любой момент.

Краткий итог

Таким образом, перед покупкой квартиры, необходимо детально ознакомиться со всеми критериями, которые описаны в данной статье. К покупке квартир нужно подойти серьезно и ответственно.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 345 | Добавил: abel | Теги: Недвижимость, квартиру, квартира, внимание, выбирать, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]