Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Листопад » 17 » Покупка квартиры в новостройке: на что стоит обратить внимание при выборе застройщика
00:50
Покупка квартиры в новостройке: на что стоит обратить внимание при выборе застройщика

Покупка квартиры в новостройке: на что стоит обратить внимание при выборе застройщика

покупка квартира Если вы решили приобрести квартиру в новостройке, то стоит учесть все возможные риски. И первое что необходимо сделать – это выбрать надежного застройщика.

Выбирая застройщика, стоит обратить внимание на несколько основных аспектов. Первым делом соберите всю доступную информацию о застройщике, изучите проектную декларацию, методы оформления сделки и т.д. Также очень важно узнать получите ли вы при покупке квартиры страховой полис ответственности застройщика. Ведь в случае если застройщик не выполнит своих обязательств, вы получите солидную денежную компенсацию. Новый закон обязывает все строительные компании осуществлять подобные действия.

Вся собранная вами информация о застройщике должна быть на высоком уровне. Прежде всего, постарайтесь узнать, сколько лет застройщик работает на рынке и какой была его работа на протяжении этих лет. Кроме того, следует поинтересоваться, кто именно является директором компании и какой у него опыт на рынке строительства.

Узнать всю необходимую информацию можно на сайте застройщика, где помимо общей информации должны быть размещены копии типового договора,  разрешения на строительство, проектной декларации. Также на сайте должна быть размещена контактная информация. Плюсом будет наличие фото о состоянии стройки. Ежемесячно монолитный дом должен прирастать на минимум на 1-2 этажа, а панельный на 3-5.

Кроме официального сайта за информацией можно обратиться на специализированные форумы, возможно застройщик имеет плохую репутацию или выступает ответчиком по одному или даже нескольким исковым заявлениям.

Главным документом, содержащим подробную информацию о застройщике, является проектная декларация. Прежде всего, следует провести анализ информации об учредителе и его деятельности за последние три года.

покупка квартиры

Стоит помнить о том, что компания застройщик может внести некоторые изменения в любой из пунктов декларации. Однако к счастью он может сделать это лишь в случае согласования с дольщиками. В случае если изменения не устраивают одного из дольщиков, он вправе расторгнуть договор или продать квартиру по праву переуступки.

Наличие страхового полиса ответственности застройщика является одним из главных факторов при покупке жилья. В случае наступления страхового случая, застройщик будет обязан выплатить дольщику всю стоимость квартиры.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 488 | Добавил: adminA | Теги: застройщик, покупка, выбор, новостройка, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]