Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Вересень » 27 » Покупаем квартиру: что нужно знать - советы
18:20
Покупаем квартиру: что нужно знать - советы

Вопрос выбора своего будущего жилья является очень важным. Иногда можно приобрести недвижимость со многими недостатками. Чтобы этого избежать, необходимо выполнять определенные правила. Как же выбрать квартиру своей мечты? На этот вопрос мы и ответим детально.

Всем понятно, что сначала нужно смотреть на стоимость. Бывает, что цена очень разная даже на похожее жилье. Например, если квартиры находятся совсем в разных частях города. Но на стоимость недвижимости влияет не только район, а еще и ремонт, запросы продавца, вид из окон, этаж и некоторые другие показатели. Не нужно забывать поторговаться, так как сумма скидки бывает очень существенной. А вот ипотеку лучше не брать, так как не всегда бывает возможность полностью по ней расплатиться.

Надо сказать, что о коммунальных проблемах всегда узнают в управляющей компании. По поводу документов на квартиру делают запрос в регистрационную палату недвижимости. Иногда могут быть судебные разбирательства, если что-то не совсем в порядке с этими вопросами.

О соседях лучше всего спрашивать у жильцов подъезда, ведь они не станут обманывать. Могут соседи оказаться очень шумными и это никому не понравится. А вот этаж лучше средний выбрать, хоть это и стоит подороже. Можно конечно купить и квартиру на первом этаже, например: для пенсионера или под магазин. Про окошки же нужно сказать, что лучше, если они будут выходить во двор, а не на шумную дорогу.

Ремонт в квартире должен быть хотя бы средний, так как это дорогое удовольствие. Можно конечно не смотреть на состояние жилья, но нужно тогда чтобы хватало финансов для приведения квартиры в хороший внешний вид и все остальное устраивало. Но обычно качество ремонта играет значительную роль в выборе жилья.

Надо понимать, что хорошее агентство недвижимости — это страховка от неприятностей! Сейчас встречаются иногда мошенники, и это надо иметь в виду. Не нужно обращаться к частникам и в разные сомнительные фирмы за помощью. Надо почитать отзывы, либо воспользоваться рекомендациями знакомых людей, которые ранее пользовались услугами данного агентства. И не нужно забывать, что риелтор — это помощник, а не волшебник. Лучше всего совместно выбирать с риелтором жилье, чтобы результат был наиболее максимальным.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 649 | Добавил: adminA | Теги: Недвижимость, выбор, квартира, покупка, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]