Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 25 » Покрытия для пола в ванной комнате
12:43
Покрытия для пола в ванной комнате

Покрытия для пола в ванной комнате: рассмотрим варианты.

При выборе пола для ванной комнаты, необходимо руководствоваться теми же соображениями, что и при выборе пола для других комнат в доме. Будет ли пол прочным и красивым, выдержит ли испытания детьми и животными. Но главным нюансом при выборе пола для ванной комнаты, конечно, является влага.
Давайте поговорим о самых известных и распространенных вариантах полов для этого помещения, начнем с худших и перейдем к лучшим.

Ковровое покрытие – очень неподходящий выбор для ванной комнаты, поскольку влага и ковровое покрытие вещи несовместимые.

Деревянный паркетный пол – немного лучшее решение, чем ковровое покрытие. Однако рано или поздно влага деформирует и разрушит такой пол. Для того, чтобы как можно дольше сохранить деревянный пол, при укладке воспользуйтесь услугами профессионалов и обязательно обработайте пол специальным герметиком.

Ламинат – дешевое напольное покрытие, которое будет уместно в ванной комнате, если принять меры предосторожности, чтобы защитить деревянное основание ламината от влаги.

Удивительно, но  ламинированные покрытия являются лучшим выбором для ванной комнаты, чем деревянный пол. Удивительно потому что ламинат не более чем пропитанный специальным веществом слой бумаги и спрессованная деревянная стружка. Поверхность ламината на самом деле всего лишь фотография, которая имитирует настоящее дерево.

Самый верхний слой в ламинате – "слой износа". Он представляет собой прозрачный слой меламина, который предотвращает износ ламината до 30 лет, в зависимости от производителя. В ванной комнате швы ламината обязательно должны обрабатываться водоотталкивающими веществами, что предотвращает попадание влаги во внутрь.

Камень – хороший выбор, если покупатель можете себе это позволить. Используя мрамор или гранит, будьте уверены, что проблем с влажностью не будет. Недостатком использования камня или гальки, является то, что это достаточно холодный материал, и он может быть достаточно скользким.
Кроме того, пол из гальки в ванной комнате на сегодняшний день является самым дорогим вариантом напольного покрытия, и не каждый может себе его позволить.

Керамическая плитка считается одним из лучших покрытий для пола. Она может имитировать текстуру и цвет натурального камня и будет водонепроницаемой. А вот стоимость такой плитки значительно дешевле, чем стоимость натурального камня.

Есть множество различных типов керамической плитки, так что есть возможность получить пол именно такой как хочется. Недостаток керамической плитки в том, что она достаточно холодная. Но этот недостаток легко устранить, установив систему «теплый пол».


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1270 | Добавил: adminA | Теги: ванная комната, покрытия, Пол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]