Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 21 » Подготовка к отделке помещения
22:17
Подготовка к отделке помещения

Прежде чем приступить к отделке жилища, необходимо выполнить монтаж электропроводки, водопровода и отопления. Для домов с газовым обслуживанием, провести газопроводные трубы и установить бойлер.

Свериться со схемой, убедиться, что все проведено правильно. Все межкомнатные и входные двери должны быть установлены. Окна также должны быть в полном комплекте, с откосами и подоконником. Отделка дома - это завершающий этап строительства, как она будет сделана, зависит комфорт и уют в нем. Для нормальной спокойной работы, нужно начинать отделку с одной комнаты и так постепенно перемещаясь по дому, сделать весь дом.

Окна и двери необходимо укрыть пленкой, чтобы не запачкать. Отделка помещения начинается с потолка. Перепады между панелями штукатурятся или закрываются подвесными потолками, для нового дома лучшим вариантом будет установка натяжного потолка, так как дом дает усадку, такой потолок поможет скрыть образовавшиеся трещины. Стены выравниваются растворами или применить гипсокартон. Но здесь нужно помнить, что на гипсокартон нельзя повесить полки и другие тяжелые вещи, поэтому в предполагаемые места под лист гипсокартона, нужно положить уплотнитель.

Перед отделкой растворами поверхность стен должна быть очищена от пыли и грязи, это для нового дома, а для старого дома снимается прежнее покрытие до основания. Далее нужно проверить большим правилом стены, найденные неровности необходимо ликвидировать, для этого используются гипсовые растворы. Это необходимо сделать из-за того, что современные материалы устанавливаются встык и при неровных стенах, такая установка не получится.

Стены в старом доме также можно выровнять листами гипсокартона. При их установке нужно оставлять небольшое пространство между полом и стеной для вентиляции.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1346 | Добавил: Nata | Теги: отопительная техника, http://boilershop.com.ua/ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]