Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Березень » 1 » Почва для инвестирования в коммерческую недвижимость
19:49
Почва для инвестирования в коммерческую недвижимость

В соответствии с данными демографической статистики, популяция страны ежегодно возрастает на 3-4%. Подобные реалии обуславливают растущий спрос на недвижимость, делая инвестирование в данную отрасль исключительно выгодным предприятием.

Тем не менее, стандартные схемы инвестирования в уже “готовую” коммерческую недвижимость не только не приносят ожидаемых темпов роста, но и склонны к убыточности, делая инвестора заложником собственных вложений.

Причиной тому высокая конкурентоспособность отечественного рынка, обусловленная тотальной доминацией предложения над спросом.

Выходом из ситуации может стать переоформление жилой недвижимости в коммерческую, определяющее возможность ведения предпринимательской деятельности в непосредственной близости к потребителю.

Реализация стратегии

Для большей наглядности рассмотрим схему с арендой или приобретением жилого помещения на первом-втором этаже многоэтажного дома.

Закончив с покупкой, инвестору необходимо провести юридическое переоформление, а также последующую перепланировку, чтобы претворить будущий проект в жизнь.

В последствии, на месте квартиры можно открыть небольшую парикмахерскую или продуктовый магазин, расположив к себе ближайших потребителей – жителей соседних домов.

Подобная стратегия практически безубыточна при отсутствии других конкурентоспособных предложений, расположенных в шаговой доступности и уже успевших зарекомендовать себя среди потребителя.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 807 | Добавил: adminA | Теги: Недвижимость, инвестирование, коммерческая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]