Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Вересень » 23 » Почему стоит отдохнуть в Домбае?
10:19
Почему стоит отдохнуть в Домбае?

Курорт Домбай – это сердце Северного Кавказа, расположившийся в Тебердинском заповеднике. Великолепная природа снежных гор, отличные лыжные трассы, чистейший воздух и развитая туристическая инфраструктура – благодаря данным составляющим это место по праву пользуется популярность среди российских туристов.

Отдых сосредоточен на горнолыжных склонах, где и отдыхают туристы. Здесь разнообразные горнолыжные трассы, подъемники, уютные кафе, бары, шашлычные, пункты проката. Стоит отметить, что Домбай горнолыжный курорт является подходящим местом для экстремалов, к услугам которых предлагаются программы Фри-райд, Хели-райд, спуски с ледника Алибек и склонов Семенов-Баши, куда попасть можно только на вертолете. Пик сезона на курорте приходится на февраль и март.

По популярности Домбай постоянно соперничает с Приэльбрусьем, однако в отличие от последнего, Домбай в изобилии предлагает различные внетрассовые развлечения, например, обучение и полеты на параплане. Обучение включает в себя наземную и теоретическую подготовку и, собственно, сами полеты на параплане. Совсем недавно на курорте появился новый вид экстремального вида спорта «спидрайтинг», ставший квинтэссенцией горнолыжного спорта и полетов на параплане.

Климат на Домбае мягкий, с большим количеством солнечных дней. Зима теплая и снежная, средняя температура – около 5 градусов, в солнечные дни иногда температура воздуха достигает +18 градусов. На курорте Домбай гостиницы очень хорошие. Курорт предлагает отели на любой вкус и карман, поэтому каждый турист сможет найти для себя отдых соразмерный своим возможностям и потребностям. Гостиниц на Домбае действительно много, а еще большой популярностью пользуются частные апартаменты, где одноместный номер может обойтись около 1000 рублей в сутки. Туристы могут бронировать элитные отели, заведения средних классов, гостевые дома. Свой тур в Домбай следует бронировать заранее. В преддверии Нового Года 2014 отели и гостиницы Домбая предлагают праздник встречи Нового года, стоимость которого может быть включена в тур или оплачивается на месте. Новый Год в Домбае станет особенным отдыхом, и каждое заведение снежных долин предложит свой уникальный отдых, ведь что может быть лучше, чем гуляние на улице теплой зимней ночью, в компании друзей и в свете фейерверков?!

Стоит отметить, что Домбай цены на отдых предлагает более чем приемлемые. Отдых на этом курорте отличным праздником для всей семьи! Вдали от городской пыли и суеты, где ничто не напоминает о проблемах и делах вы отдохнете душой. Здесь можно посвятить время себе и своей семье. Первый день Нового Года можно провести на снежных склонах, а можно посещать бассейны и бани.

Просмотров: 2235 | Добавил: adminA | Теги: домбай гостиницы, домбай цены, домбай горнолыжный курорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]