Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 11 » Деревянные дорожки из бруса на дачном участке
21:46
Деревянные дорожки из бруса на дачном участке

Чтобы придать своей дорожке оригинальный и элегантный вид ее можно изготовить из деревянного бруса. Для того чтобы ваша дорожка была достаточно прочной и удобной следует выбирать толстый и широкий брус. В продажу идут следующие стандарты - толщина 15 см, ширина 25 см. Чтобы создать своеобразный и неповторимый вид, стиль дорожки, следует использовать следующие элементы на ваше усмотрение. Так же вы сами вправе придумать форму и изогнутость этих дорожек, их может быть несколько, и они могут в себе сочетать множество стилей и видов, лишь бы нравилось вам. В качестве декора используем: гравий, крупный песок, сосновую кору и многие другие элементы.

Рассмотрим обустройство деревянной дорожки из бруса и гравия. Итак, для работы нам нужны следующие компоненты: песок, хвойный брус, мелкий гравий, гидроизоляция обмазочная, пинотекс - это глубоко проникающая в материал и не имеющая цвета водорастворимая грунтовка защищающая дерево соответствующего цвета, ножовка, рулетка, рубанок.

После того как вы разметили, где и как будет идти дорожка, необходимо снять грунт в этом месте. Съем грунта производим на глубину 25-30 см, создаем песчаную насыпь толщиной 10 см, утрамбовываем его плотно.
Электрорубанок будем использовать при обработке бруса, следующим этапом будет распил бруса, на равные по длине и ширине части.

Боковые и нижние части следует обмазать гидроизоляцией, а верхнюю часть - пинотексом. Расположение ранее заготовленного бруса, на основе, полностью будет зависеть от вашего пожелания и фантазии (редкое либо частое, разных направлений), расстояния между брусками заполняется гравием и плотно утрамбовывается.

Просмотров: 3185 | Добавил: adminA | Теги: Деревянные дорожки из бруса на дачн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]