Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Червень » 23 » Пять рекомендаций, которые помогут продлить срок службы принтера
13:12
Пять рекомендаций, которые помогут продлить срок службы принтера

Срок эксплуатации принтера обуславливается несколькими основными факторами: условия эксплуатации, действия пользователя, качество расходных материалов и нагрузка. Когда копировально-печатная техника начинает сбоить, то остается лишь вызвать мастера по ремонту принтера https://www.tonfix-service.in.ua/remont-printera. В сервисном центре Тонфикс обслуживают клиентов со всего Киева, поэтому мастера решили дать несколько советов владельцам принтеров, чтобы предотвратить преждевременную поломку.

срок служба принтер

Следите за условиями эксплуатации

Слишком влажное или пыльное помещение – это злейшие враги принтеров с лазерной технологией печати. В офисах с ограниченным пространством и дома вокруг принтера можно наблюдать горы бумаг, канцелярских принадлежностей и другой техники. Как организовать рабочее место решать вам, но вокруг вентиляционных решеток должно быть свободное пространство 10-15 см. Не ставьте «лазерник» на солнце или возле батареи.

Постарайтесь минимизировать человеческий фактор

В целях экономии нередко используются черновики. Скрепки, булавки, кнопки и другие канцелярские принадлежности нередко попадают в тракт печати вместе с бумагой. Они повреждают термопленку, фотобарабан и другие детали.

Еще одним фактором, который укорачивает срок службы принтера, является перегрузка. В техническом паспорте устройства написана месячная нагрузка, с которой может справиться аппарат. Если месяц не печатать на принтере, а потом за сутки распечатать 1000 страниц, то ремонт не заставит себя долго ждать.

Заправляйте принтер в мастерской

Заправляя картриджи самостоятельно, пользователь рискует ускорить износ расходника и аппарата. Когда заправкой занимается мастер, то клиент получает гарантию качества. Помимо того, что устройство печатает без дефектов, ничего не угрожает его работоспособности.

Не все пользователи знают правила работы с картриджем. Например, фотобарабан при контакте с солнечным светом теряет свои свойства и приходит в негодность. Смазка токопроводящих контактов, совместимость тонеров, зазор дозирующего лезвия и ряд других технических моментов игнорируется пользователями сознательно или по незнанию.

Регулярно проводите технологическое обслуживание

Профилактика – это лучшее средство от поломок. О том, как чистить принтер, написано немало статей. На сайте мастерской Тонфикс есть детальная инструкция, как обслуживать и транспортировать лазерные принтеры. Если вам нужен ремонт принтеров, прошивка, заправка картриджей или их восстановление, то можете позвонить в сервис-центр Tonfix и вызвать мастера на дом прямо сейчас. Береги себя и свою технику.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 686 | Добавил: adminA | Теги: принтер, служба, срок | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]