Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 2 » Пейзажный стиль ландшафта
21:03
Пейзажный стиль ландшафта

Люди постоянно стремятся облагородить территории вокруг своего дома. Одни делают это как любители, а другие воспринимают это как искусство. В итоге благодаря этим творцам прекрасного, сегодня появились самые различные направления ландшафтного дизайна.

Чуть-чуть истории.

Еще в XVIII веке Пейзажный стиль появился в Великобритании. В то время уже сформировался буржуазный класс из богатых людей, не имеющих знатной родословной. Они стали стремится к образованию, интересоваться историей, традициями и культурой других народов. В то время некоторые философы стали рассуждать о преимуществах возвращения к природе. Естественно, что это отразилось и на дизайне, прилегающего к богатым усадьбам ландшафта. Таким образом, и возник пейзажный стиль ландшафта.

Пейзажный стиль и современный мир.

Это направление сегодня стало довольно модным. Благодаря этому, создаются ландшафты, имитирующие самые разнообразные природные пейзажи, на лоне которых человек всегда чувствует себя совершенно комфортно, хорошо расслабляется и отдыхает.

Пейзажный стиль отличается мягкими линиями и практически полным слиянием с природой. При его оформлении не присутствуют дорожки с уложенной на них плиткой, оголенных участков земли, и даже стены приусадебных строений завуалированы различными видами вьющихся растений.

Характерные облики пейзажного стиля.

• Ландшафт может выглядеть как зеленый луг с культурными, и многочисленными дикорастущими травами, вместе с которыми обязательно должны расти цветы медоносы. Эти растения привлекут к себе пчел, бабочек и других, самых различных крылатых насекомых. Все это придает восхитительное очарование и прелесть пейзажу.

• Для дополнительного украшения ландшафта, на участке можно построить декоративные сооружения из дерева. Это могут быть беседки, различные пеньки, фигурные переходные мостики и т. д. Все это гармонично впишется в пейзажный ландшафт.

• Дорожки желательно покрыть из круглых спилов дерева или выложить из дикого камня, отлично будет смотреться песчаник. Также желательно проложить извилистые тропинки, высаженные газонной травой. Они будут отлично гармонировать с природной зеленью.

• Для большей схожести с природой, можно соорудить небольшой водоем, и посадить водяные цветы вроде лилии, водяных орехов, кувшинок и других растений, украшающих его водную поверхность. Берег обсыпать песком или галькой.

• Также можно позаимствовать из японского стиля сухой ручей. Он прибавит некоторый экзотический вид пейзажному ландшафту и может стать центральной деталью дизайна.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1212 | Добавил: adminA | Теги: пейзажный стиль ландшафта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]