Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 27 » Озеленяем офисное пространство
14:49
Озеленяем офисное пространство

Кому, как не офисному работнику, приходится проводить большую часть своего времени на рабочем месте изо дня в день. Порою, называя работу вторым домом, хочется, что бы и это офисное пространство было более уютным и комфортным.

Безусловно, перенести на рабочее место всю домашнюю утварь не возможно, но внести приятное и радующее глаз дополнение, очень легко.

Для этого всего-то необходимо некоторое количество прекрасных горшочных растений. Они помогут не только сделать более уютным атмосферу в помещении, но и настроение поднимут присутствующим.

В чем же еще плюсы озеленения?

1. Большая часть офисов светлее и просторнее чем квартиры. Это дает возможность разместить достаточно большие растения, которым вряд ли найдется местечко дома.

2. Офис – как правило, многолюдное помещение, в котором за весь рабочий день вырабатывается огромное количество углекислого газа, что в свою очередь может привести к сонливости, скорой усталости и раздражительности. А, как известно со школьных уроков биологии, растения поглощая СО2, насыщают воздух кислородом, тем самым, решают данную проблемку.

3. Еще одним замечательным качеством обладают зеленые «жители». Являясь «лекарями», цветы обеззараживают воздух, в котором, из-за большого скопления людей, витает внушительное количество бактерий и микробов.

4. Листва растений обладает зеленым окрасом, за исключением нескольких из них, а как доказано психологами, этот цвет успокаивает и умиротворяет, повышая работоспособность человека, как раз это и необходимо для благотворной рабочей обстановки.

Каждому офису свой цветок

Есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе зеленого "друга":

1. Для помещений с достаточным количеством освещения вполне подойдут светолюбивые растения такие как: зебрину, алоэ, многие разновидности пальмовых, фикусы, кактусы, колеус, хойю и даже цитрусовые деревца.

2. Если же естественный свет скудный или освещение только искусственное, то стоит обратиться к теневыносливым культурам, это могут быть: замеокулькас, пеперомия, циперус, шефлера, монстера, плющ, папоротник, традесканция и т.п.

3. Так как для цветочных культур вода – это жизнь, а праздники и выходные еще никто не отменял, то отдавайте предпочтения не прихотливым экземплярам. Тем, которые смогут обойтись без полива длительное время, не бояться сквозняков и пересушенного воздуха.

И еще, размещать горшки с цветами необходимо так, чтобы они не оказались на проходе, задевая и спотыкаясь об них, могут травмироваться как работники, так и сами растения.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1526 | Добавил: adminA | Теги: озеленяем офисное пространство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]