Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Квітень » 3 » Отопление дачи своими руками
11:48
Отопление дачи своими руками

Жить за городом - одно удовольствие. Свежий воздух, отсутствие пробок, шума. Однако, удаляясь от проблем и суеты, одновременно удаляешься и от благ современной цивилизации, в том числе и центрального отопления. Однако если в летнее время отсутствие отопления на даче - не проблема, то весной и осенью без обогрева не обойтись, а ведь многие начинают дачный сезон еще в апреле, а завешают - в октябре. Поэтому нужно делать отопление на даче. Кстати, вы можете купить камин для дома по выгодной цене в компании 100 Печей, на сайте td100pechey.ru представлен широкий ассортимент каминов и печей на любой вкус.

При выборе дачной системы отопления в первую очередь руководствуются тем фактом, сколько времени в холодное время года владелец дачи будет находиться в своем загородном доме.

Наиболее распространенный вариант отопления дачи своими руками - использование специальных нагревательных приборов, работающих от электросети. К ним относятся масляные и инфракрасные нагреватели, тепловентиляторы, а также электрические камины. Но у такого обогрева помещения есть свои негативные стороны. Во-первых, он считается самым дорогим способом обогрева дачи. Во-вторых, при проблемах с электричеством придется мерзнуть.

Традиционно отопление дачи своими руками осуществляется с помощью печного обогрева. Естественно, изначально придется повозиться со строительством печи, но есть у этого отопительного приспособления неоспоримый плюс - оставленная без присмотра печь даже при самых сильных морозах не даст трещин.

Если же загородный дом является стационарным жильем, то отопление дачи своими руками предусматривает установку газового котла и проведение водяной системы отопления. Кстати, газовая система отопления намного дешевле аналогичного электрического обогрева.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1122 | Добавил: Nata | Теги: Купить камин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]