Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 9 » Отопительные батареи - монтируем красиво
14:23
Отопительные батареи - монтируем красиво

Несмотря на то, что сегодня на полках магазинов представлено огромное количество красивых и современных отопительный батарей (радиаторов), очень сильно отличающихся от своих собратьев времён советского союза, по своему эстетическому виду они не всегда удачно могут вписаться в интерьер современной квартиры. А ведь без отопления очень некомфортно жить человеку, особенно в зимние холода. Кстати, отличным решением для квартир и домов будут радиаторы zehnder в Санкт-Петербурге они порадуют своим качеством и сроком службы.

Часто встаёт вопрос о том, каким образом облагородить или замаскировать данную систему коммуникаций, чтобы она не выделялась из общего вида и стиля квартиры. Однако, единственной сложностью здесь является то, как сделать это так, чтобы не нарушать правильную циркуляцию воздуха.

Есть очень много способов маскировки батареи, поэтому не должно составить труда выбрать для себя наиболее оптимальный. Самыми распространёнными являются: гипсокартон, панели МДФ, фанера листовая, древесина. А наиболее простым способом считается набирающий в настоящее время популярность экран. Он самый простой в смысле монтажа, в магазинах среди огромного разнообразия его видов вы без труда подберёте наиболее подходящий именно вам и стилю вашего дома, а если нет, то такие экраны специализированные фирмы без труда изготовят на заказ.

Металлические экраны чаще всего сделаны из нержавеющей стали или хромированы. Они наиболее долговечны и прекрасно работают на отдачу тепла. Они весьма бюджетные по цене, установка составит проблем. Но есть один минус – внешний вид. Такая модель подойдёт только в квартиру в стиле хай-тэк.

Пластиковые экраны, в отличие металлических, весьма привлекательны по своему внешнему виду, но крайне недолговечны, так как пластик под воздействием тепла очень быстро деформируется и приходит в негодность. Максимум такой экран вам прослужит 6 лет.

Стеклянные экраны выглядят очень эстетично, ухоженно и придают помещению завершённый вид. Они сделаны из высококачественного стекла, которое невозможно разбить. Также они очень просты в уходе (легко моются обычными средствами бытовой химии), быстро отдают тепло, разнообразны по дизайну (крашенные, тонированные и прочие).

Деревянные экраны. Это самый распространённый вариант, так они без труда впишутся в любой интерьер комнаты. Они целиком скрывают батарею и к тому же прекрасно отдают тепло.

Также, чтобы спрятать батарею, совсем необязательно приобретать специальный экран, достаточно и просто покрасить её в тон со стенами.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1527 | Добавил: Nata | Теги: радиаторы zehnder в Санкт-Петербург | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]