Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Червень » 16 » Отделочные работы: как избежать ошибок
14:10
Отделочные работы: как избежать ошибок

отделочные работы Каждый из нас, затеяв ремонт квартиры, надеется на сотрудничество с профессионалами в проведении ремонтно-отделочных работ, имеющими многолетний опыт, которые подскажут, направят и все правильно и качественно сделают. В этой небольшой, но полезной статье мы предлагаем рассмотреть основные нюансы выполнения ремонта квартиры, которые во многом определяют качество, влияют на сроки и общий результат.

Наверняка, вы мысленно себе представляете, с какими трудностями вам придется столкнуться. Это и выбор отделочных материалов, и разногласия между близкими по дизайну интерьера, организационные вопросы и многое другое. Скопление этих проблем может вызвать настоящую головную боль и большое желание, чтобы все это быстрее закончилось.

Первое и главное правило: нельзя делать ремонт квартир в спешке, т.к. попутно будут возникать множество проблем и как следствие – массовые переделки. Чтобы сохранить надлежащий вид предметов интерьера, их лучше вынести. Также в свободном от мебели помещении будет обеспечен доступ ко всем поверхностям.

В основе любого ремонта лежат три проекта:

  1. проект перепланировки (при необходимости);
  2. проект электрики;
  3. дизайн-проект.

Наличие этих документов позволяет грамотно спланировать ход работ предотвратить ошибки на всех стадиях ремонтно-отделочных работ.

Основные этапы ремонта квартир

Электромонтажные работы

В старых домах проводка алюминиевая и ее необходимо поменять на медную. Выбирая сечение кабеля, следует определиться с тем, какие электроприборы будут установлены, чтобы подсчитать их суммарную нагрузку на внутреннюю электросеть. Вся электропроводка, которая проходит за гипсокартонными стенами, внутри перегородок и под подвесными потолками должна быть продета в гофру.

Сантехнические работы

Старый водопровод и сантехника – основная причина всех бытовых проблем. Поэтому, ее замена жизненно необходима. До замены канализации необходимо определить места установки ванны, умывальника и унитаза. Чтобы обеспечить свободный слив необходимо правильно организовать уклон канализационных труб.

Полы

Выведение пола на один уровень в помещении с большими перепадами производится путем организации стяжки, которая должна отстояться не менее 2-3 недель. Только после этого можно приступать к укладке плитки, линолеума или ламината.

Стены

Основная масса отделочных работ приходится на стены. Это и замена старой штукатурки, грунтование, окраска, обои, стеновые панели и т.д. Если требуется, то возведение новых перегородок из гипсокартона. Лучше всего использовать гипсовую штукатурку, позволяющую сэкономить за счет получения идеально ровной поверхности стен (отпадает надобность в дополнительных работах и материалах).

отделочные работы

Потолок

Если вы задумали сложный подвесной потолок, следует хорошо продумать места установки осветительных приборов и определиться с выбором люстры, т.к. от ее размеров и веса зависит необходимость в дополнительных укрепляющих конструкциях.

Выбор материалов

Сразу откажитесь от использования откровенно дешевых строительных смесей и отделочных материалов. Какой бы высокой ни была квалификация мастеров-ремонтников, они не смогут, используя их, обеспечить надлежащее качество ремонта.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 319 | Добавил: adminA | Теги: работы, отделочные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]