Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 22 » Осушитель воздуха – необходимость в каждом доме
14:56
Осушитель воздуха – необходимость в каждом доме

Осушитель воздуха В любом помещении влажность воздуха имеет свое значение – где-то она составляет 30%, где-то – 50%, а где-то и все 80%. При этом нужно правильно понимать, что вредит не только низкая влажность и сухой воздух, но также и слишком высокая степень влажности. Которая несет в себе ряд негативных факторов для организма людей, включая усиление роста в помещениях количества болезнетворных бактерий, пылевых клещей и плесени.

Что выбрать?

В зависимости от того, в соответствии с какой технологией осушитель выполняет свою основную функцию, принято подразделять целый ряд различных типов таких осушителей. При этом следует сказать о том, что использование таких устройств сегодня активно осуществляется в различных производственных и бытовых помещениях.

Адсорбционные устройства – это бюджетный вариант, основа работы которого заключается в использовании специального адсорбента, предназначенного для поглощения влаги непосредственно из воздуха. Такие осушители полностью исключают необходимость наличия в своей работе прямого подключения к сети, а помимо всего прочего отличаются также возможностью полностью бесшумной работы и безопасностью. При этом нужно правильно понимать тот факт, что с течением времени периодически всегда должна будет осуществляться замены самого адсорбента на новый.

В компрессорном осушителе используется такой же принцип работы, который встречается в современных холодильниках. Влажный воздух подается изначально на специализированный испаритель, температура которого опущена специальным образом. Попадая на низкую температуру, влага в воздухе превращается в соответствующий конденсат, который впоследствии стекает в специализированный поддон.

Единственное, что предусматривает уход за такими устройствами – это наблюдение за правильностью их подключения к сети, а также периодическая смена поддона. При этом стоит отметить тот факт, что частота проведения последней процедуры будет непосредственно зависеть от того, где именно применяется данное устройство и на какое количество влаги оно рассчитано.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1210 | Добавил: adminA | Теги: осушитель воздуха | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]