Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Вересень » 25 » Остекление балконов в Москве, почему стоит его выбрать
11:15
Остекление балконов в Москве, почему стоит его выбрать

Многие люди любят выпить чашечку утреннего кофе, наблюдая пейзаж за своим окном, купаясь в лучах солнца и наслаждаясь минутами утреннего покоя. Для этой цели подходит именно балкон, так как на нем можно отгородиться от суеты в квартире и побыть наедине с собой. Но если он похож на склад полезных и не очень полезных вещей или открыт для всех ветров и дождей, то устроиться на нем удобно не представится возможным. Потому все больше людей выбирает остекление балконов и лоджий, как эффективный способ превратить их в небольшое уютное гнездышко, личный кабинет, зону отдыха или даже спальню.

Чем полезно остекление балконов

  1. Самый большой довод за выбор остекления – возможность дополнительного утепления комнаты, так как прилегающий к ней балкон станет теплым и будет сохранять комфортную температуру в квартире в любое время года. А это дополнительная экономия на отоплении и кондиционировании.
  2. Если просто хотите защитить балкон от пыли, дождя и снега, то можно сэкономить на остеклении, выбрав холодный его тип из дерева, алюминия или ПВХ. Балкон теплым от этого не станет, разница между температурой на нем и на улице составит всего пару градусов, но зато он всегда будет сухим и чистым. А летом даже жилым.
  3. Если в квартире лоджия, то ее застеклить просто обязательно. Эта процедура обойдется дешевле, чем остекление балконов, а если сделать небольшую перепланировку и убрать балконный блок между ней и комнатой, то можно продолжить ее. Правда в таком случае необходимо выбирать только самый теплый тип остекления и использовать дополнительные утепляющие материалы.

  Перед началом работы важно удостовериться, что плита подходит для данной конструкции. В старом жилом фонде часто требуется дополнительное ее укрепление, так как конструкция ПВХ имеет довольно большой вес.

Какие последствия несет остекление балконов и лоджий

Остекление балконов в Москве http://balkonvr.ru/ – процедура приятная и полезная, но она понесет за собой некоторые последствия, например, потребует заняться ремонтом более серьезно:

  • провести установку барьеров для гидроизоляции, хорошо герметизировать все щели и зазоры;
  • утеплить стены, пол и потолок, выровнять поверхность и нанести на нее слой штукатурки;
  • установить стеклопакеты минимум с двойным остеклением, если планируется теплая конструкция;
  • провести на балкон электропровода, установить освещение, розетки и выключатели;
  • если проводится перепланировка и снос конструкции между комнатой и балконом, перенос отопительных приборов, необходимо получить разрешение у соответствующих органов.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1149 | Добавил: adminA | Теги: остекление, балкон, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]