Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 25 » Особенности стиля минимализм в оформлении интерьера
23:14
Особенности стиля минимализм в оформлении интерьера

Среди всех архитектурных стилей минимализм сейчас находится на пике популярности. Его выбирают для обустройства жилых помещений, офисов, бутиков, заведений общепита. В чем же особенности данного стиля?

Главный принцип такого варианта оформления пространства – незагоромождение территории и минимум всего: функциональных элементов, декора, красок. Основная сложность возникает при планировании пространства. При разработке дизайна помещений используется зонирование при помощи перегородок, сочетания различных отделочных материалов, света, но все должно быть гармонично, тонко, избегая пестроты и пышности.

Стилю минимализм свойственны открытые пространства, объем, воздушность, большие окна, максимум естественного света. Этому способствуют светлые тона в отделке, использование стекла, легких раздвижные перегородок, простой и функциональной мебели, которую можно купить, перейдя по ссылке http://klen.ua/, где вы можете выбрать мебель для всего дома по доступным ценам.

Кухня в стиле минимализм – это прямые линии, простота, чистые рабочие поверхности. Практически все кухонные принадлежности и техника спрятаны за дверцами шкафов. Допускается наличие одного элемента декора, которым может выступать тот же чайник, либо комнатное растение в горшке. В спальне допускается наличие плотных штор и пары декоративных подушек на кровати.

Но не приветствуется пышность, наличие рюшей и бантов. Тканевые элементы декора обычно однотонны, одного-двух сочетающихся оттенков. Аскетичность обстановки может быть лишь видимостью. Минимализм не исключает возможности использования дорогого ковра или эксклюзивных тканей.

Гостиная предполагает наличие удобных строгих форм диванов и кресел, маленького столика без декоративных излишеств, небольшой функциональной стенки, с непрозрачными дверцами шкафов. Мебель может быть трансформирующейся. Обычно гостиная бывает объединена с кухней общим пространством. Отсутствие столовой заменяется наличием барной стойки, островной кухни или обеденным столом, расположенным на границе двух зон кухни и гостиной. Стол и стулья в этом случае всегда с прямыми ножками, обычно из темного матового дерева, сочетающегося по цвету с обстановкой. За счет сочетания 2-3-х цветов создается ощущение стильного и дорогого интерьера, несмотря на кажущуюся простоту.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1169 | Добавил: Nata | Теги: http://klen.ua/, мебель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]