Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 7 » Особенности расположения дома на участке
11:34
Особенности расположения дома на участке

Первым делом при планировке строительства деревянного дома следует детально изучить ландшафт и учесть все нюансы. Строительство можно начинать лишь тогда, когда составлен детальный чертеж, на котором обозначены все конструкции, дороги, другие сооружения. В ином случае, даже мелкие недочеты могут стать серьезной проблемой, из-за которой строительство может приостановиться или вообще прекратиться. Также советуем помнить, что найти отличный проект дома вы всегда сможете онлайн с помощью сайта http://stroim61.ru/.

При строительстве дома следует учесть особенности световых направлений - это играет особо важную роль при освещении будущих комнат. Наибольшее количество естественного освещения должно быть в жилых в комнатах, а вот окно кухни в идеале должно выходить на северную сторону. К сожалению, многие не учитывают эти особенности при строительстве, поэтому по завершению проекта в глаза бросаются недочеты и ошибки.

Дом должен быть построен так, чтобы его эксплуатация (а также эксплуатация прилегающего участка) была удобной и приятной. Как правило, жилая конструкция является доминирующей во всем строительном проекте, но также необходимо спланировать расположение второстепенных строений: бани, сада, беседки, гаража, мест для отдыха и развлечений, проезда для транспорта и т.д.

Рекомендуют сделать несколько вариантов планировки строительства будущего дома, где-то два-три, потому что изначальный план все равно нужно будет менять, учитывая особенности рельефа, грунта, ландшафта.

Крыша - это один из самых важных элементов при строительстве дома, так как от нее зависит тепло и сухость вашего дома. Поэтому к выбору крыши стоит отнестись очень ответственно. Неплохим вариантом является плоский шифер, который выглядит очень эстетично и аккуратно. С такой крышей вам больше не нужно беспокоится о прочности вашего дома.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1652 | Добавил: adminA | Теги: проект дома | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]