Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 21 » Особенности монолитного и блочного фундаментов
17:36
Особенности монолитного и блочного фундаментов

Особенности монолитного и блочного фундаментов

Выбор типа фундамента и материала, который будет использоваться, это одна из первоначальных задач стоящих перед застройщиком. Так как от основания будущего дома во многом зависит его срок службы и безопасность людей планирующих в нем проживать. При выборе вида фундамента необходимо учитывать все характеристики и особенности материала. Однако стоит помнить, что опалубка монолитного фундамента доступна в Интернете.

Основные особенности монолитного фундамента:

1. Данный вид лучше применять на местности с высоким уровнем грунтовых вод, имеющей неоднородную структуру грунта и большую просадку.

2. Пространственные каркасы, использующиеся при армировании, повышают устойчивость к нагрузкам. Благодаря этому такой фундамент отлично подходит для строительства из тяжелых конструкций.

3. Возведение этого основания занимает много времени, ввиду: трудоемкости выполнения работ, подготовки и монтажу опалубки и в дальнейшем ее демонтажу, затраченного времени на полное высыхание.

Основные особенности блочного фундамента:

1. В основном применяется на почве с однородной структурой, грунтовые воды должны быть ниже уровня фундамента, а просадка минимальной.

2. Используется при строительстве небольших индивидуальных домов. Для того чтобы повысить прочность применяют горизонтальное армирование.

3. В работе материал удобен. Монтаж занимает немного времени. Не требует опалубки, и ожидания пока высохнет бетон.

4. Один из самых экономичных вариантов.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1399 | Добавил: adminA | Теги: опалубка монолитного фундамента | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]