Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 25 » Особенности капитального ремонта
21:34
Особенности капитального ремонта

 

 

Капитальный ремонт является очень сложным, поскольку он затрагивает очень много различных систем и элементов в любом помещении. Как правило, он длится довольно долгое время, а также имеет значительную стоимость. 

Причины, по которым возникает необходимость в капитальном ремонте 

Капитальный ремонт проводят в соответствии с несколькими важными и значимыми причинами. Например, жилье может находиться в аварийном состоянии, во время которого жить в нем нельзя, поскольку существует возможность обвала потолка или пола и другие негативные последствия. Также довольно часто капитальный ремонт проводится в результате переезда в дом новой семьи, которая хочет обновить все коммуникации, усилить фундамент и улучшить крышу. Нередко причиной такого масштабного ремонта становится желание полностью изменить планировку в соответствии с пожеланиями и вкусами новых жильцов, которые готовы выделить для этого довольно значительные средства. 

Работы, осуществляющиеся во время капитального ремонта 

Любой капитальный ремонт требует осуществления большого спектра работ, к которым относится замена старой сантехники, различных коммуникаций, таких как канализация, водопровод, электрика и др. , а также он включает перепланировку, снос перегородок и частей не несущих стер, установку новых окон и дверей, смену радиаторов и установку новых перегородок. 

Трудным и сложным этапом любого капитального ремонта является замена старой сантехники, которая находится в ванной и на кухне. Для этого необходимо выполнить демонтаж ванны и рукомойников, унитаза и душевой кабинки, а также других элементов в комнатах. Дополнительно меняются все трубы и стояки, вентили и другие элементы системы. Следует помнить о том, что данная работа является очень сложной и серьезной, поэтому ею должны заниматься исключительно специалисты. 

Во время капитального ремонта особое внимание следует уделять электромонтажным работам, поскольку появляется все больше различных электрических приборов, поэтому нередко старые проводки не выдерживают серьезных нагрузок. Поэтому во время ремонта меняется сама проводка, а также все имеющиеся розетки, выключатели и другие элементы системы. Эти работы включают даже монтаж новых осветительных приборов. Следует помнить, что от качества электропроводки зависит безопасность проживания в любом помещении.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2100 | Добавил: adminA | Теги: особенности капитального ремонта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]