Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 12 » Особенности интерьера кухни в частном доме
17:53
Особенности интерьера кухни в частном доме

Каждая женщина мечтает о красивой и просторной кухне. Конечно, в многоквартирных домах невозможно создать планировку по своему вкусу и предпочтениям. А вот в своем доме у вас есть полноценный простор для фантазии. Самое главное – знать главные особенности интерьера.

Чаще всего интерьер кухни создается в каком-то определенном стиле. В частных домах хозяева создают интерьер всего дома в одном и том же стиле. Самым популярным решением среди дизайнеров для частных домов является отделка из натуральных материалов. Это помогает сохранить микроклимат дома, отдаленного от шумного и грязного города. В интерьере важно все, даже техника и аксессуары могут быть стильными. Хороший смеситель станет вам надежным помощником и элегантной деталью интерьера.

Распространенными стилями оформления загородных домов являются лофт, классика и прованс. Все чаще жители используют модерн и минимализм, о которых далее в статье.

Минимализм характерен максимумом функциональности, минимум лишних вещей и простотой форм. Если вы хотите обустроить кухню в таком стиле, не устраивайте каких-либо ниш и кладовок – комната должна быть открыта для простора. Минимализм, пожалуй, самое идеальное стилевое направление для просторной и большой кухни.

Если вы обладатели маленькой кухни, расстраиваться не стоит. Ведь вам идеально подойдет стиль модерн. Характерными чертами такого стиля являются изогнутость форм, блеск каждой поверхности и удачное сочетание каждого цвета. И, так как это модерн, все должно свежо и по-современному. Если вы профессионально обустроите свою кухню в этом стиле, то все будет удобно и многофункционально.

Цветовое решение так же важно, как и стилевое. Вот несколько действенных советов. Если вы на кухне выделили больше пространства для готовки, то в интерьере должны преобладать холодные тона, а разбавит их солнечный и теплый оранжевый. Помните, что красный цвет повышает аппетит, поэтому не переборщите с ним в оформлении, особенно, если хотите похудеть.

Если ваша кухня выполнена в цветах дерева, то её интерьер прекрасно дополнит мебель коричневых тонов. Только помните, что светло-коричневый будет более выигрышно смотреться на темном фоне и наоборот. Осторожно: не переборщите с темными тонами в интерьере.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1232 | Добавил: Nata | Теги: купить смеситель на кухню | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]