Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Листопад » 1 » Основы "Ваби Саби" – японское декорирование – идеи для интерьера
11:30
Основы "Ваби Саби" – японское декорирование – идеи для интерьера

Японская эстетика Ваби Саби базируется на представление о красоте несовершенства вещей в природе. Это старая и сложная концепция происходит из Дзен-буддизма, таким образом, разделяя его характеристики, как строгость и общение с природой. Ваби Саби - это направление скорее о асимметрии форм, скромности и простоте дизайна.

Ваби Саби в декоре интерьера:

Спальня

Поскольку Ваби Саби не совсем стиль, его украшения довольно трудно точно сопоставить или предсказать. Какие, например, цвета следует использовать при создании цветовой гаммы для вашего интерьера? Но одна вещь уверенно подходит под описание жанра - природа играет важную роль. Поэтому Ваби Саби должен придерживаться в нейтральных тонах, таких как коричневый, греэм, и серый - это лучший набор цветов, что бы создать умиротворенную спокойную обстановку.

Мебель

Что касается мебели, выбрать стоит недостроенные, шероховатые и несовершенные фигуры, старинные части будут соприкасаться с понятием Ваби Саби. Натуральные ткани также будет смотреться органично в таком интерьере, как аксессуары ручной работы из натурального камня или дерева. В целом стиль Ваби Саби похож на деревенский стиль, но с более жестким и ярким акцентом. Простота и много свободного пространства - это основной ключ стиля. Ваби Саби идеально подходит для людей, которые любят простоту. Это искренняя и интимная эстетика для тех, кто ищет больше спокойствия и уюта.

Общие характеристики интерьера

Этот стиль весьма экомически выгоден тем, что его эргономика не поддерживает мажорства. Потому и нет необходимости в дорогих вещах. В некотором роде "Ваби-Саби" требует, чтобы вы отказались от них в пользу более простых и жизненных радостей. Что-нибудь ручной работы и со следами истории уже будет выглядеть гораздо более ценно. Но сильно не увлекайтесь. Экономичность в деталях, строгость и простота форм - вот основы Ваби Саби.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1308 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, японское декорирование, ваби саби | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]