Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Жовтень » 1 » Организация отопительной системы в загородном доме
10:44
Организация отопительной системы в загородном доме

Организация отопительной системы в загородном доме дело ответственное, от этой самой организации и будет зависеть ваше комфортабельное проживание в нем.

На сегодняшний день существует огромное множество вариантов организации отопительной системы в загородном доме. Мы же рассмотрим самые лучшие варианты.

Самым популярным вариантом сегодня является газовое отопление. Но тут существует некоторая проблема, а именно наличие газовой магистрали в зоне доступа. Также проблема заключается и в том, чтобы врезать свою систему в общую магистраль, так как дело это весьма затратное. И потом, вам постоянно вести наблюдение за всей отопительной системой. Конечно, если вы располагаете значительной суммой, то такие затраты для вас станут незначительными.

Если рядом нет отопительной магистрали, то вам подойдет твердотопливной котел. Но в этом случае вам тоже не избежать значительных расходов. Придется потратиться на установку, поддержку оборудования и самого топлива. Такое топливо стоит значительно дороже, чем газ и вам придется позаботиться о наличии места для хранения пеллет. Но в наше время это не проблема — ведь на в Интернете можно выгодно купить твердотопливной котел.

Использование электрического котла с жидким топливом на ТЭНах сопровождается незначительными затратами на установку, но весьма существенными на эксплуатацию такой отопительной системы в загородном доме. Можно, конечно, установить электрические конвекторы и КРУ, но расходы на такую систему будут ежемесячно сравнимы с затратами на электрические котлы.

Одной из лучших отопительных систем для загородного дома на сегодняшний день является пленочная потолочная система нагревателей Зебра.

Ее преимущества впечатляют:

- Система сухая, а значит никаких подтеков и замерзания;

Перебои с электричеством ее не пугают, она легко восстанавливается после новой подачи электричества;

- Система автономна от человека, ее не обязательно постоянно поддерживать. три месяца она вполне самостоятельно может позаботиться о вашем тепловом комфорте;

- Системой возможно управлять, находясь на расстоянии;

- Система не поддается поломкам, а значит, на нее вам практически не придется тратиться;

- Отопительная система монтируется в потолок и не портит ваш интерьер.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1432 | Добавил: adminA | Теги: твердотопливной котел | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]