Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Вересень » 18 » Окна и фурнитура: что стоит знать
13:26
Окна и фурнитура: что стоит знать

Одним из основных вопросов при изготовлении окон является открытость. Рассмотрим ее варианты но вначале отметим, то качественные окна Днепр имеет возможность покупать онлайн с помощью сайта okna-dnepr.dp.ua.

Существуют различные типы открытия окон:

- боковое открытие - левое и правое;
- верхнее открытие;
- существует также открытие внизу - например, очень высокое окно офиса.

Наиболее практичными являются окна и двери с двусторонним открытием, потому что помимо боковых сторон они также могут открываться сверху, что дает прекрасную возможность проветривать помещение. Окна могут открываться внутрь, что является стандартным, но также может быть и снаружи.

Для оценки открытости необходимо учитывать несколько факторов:

- поскольку обычно окна открываются внутрь - вам нужно оценить, где будет мебель, которая будет мешать - диваны, столы и другие;
- какие окна вы хотите открыть;
- доступ для чистки снаружи;

Разделение окон на отдельные части

Если вы хотите открыть только в одном направлении - например, слева, вам нужен простой механизм, но если вы хотите открыть слева и сверху, вам нужен двухслойный механизм, который автоматически увеличивает стоимость окна.

Последний вариант, который мы рассмотрим, - это т.н. оконные рамы типа "пистолет" – окно вместе с дверью. Это очень распространенная комбинация, потому что почти все террасы имеют такое сочетание изделий, особенно массового строительства из недавнего прошлого.

Фурнитура также является очень важной частью. Это ручки, петли и механизмы окна. Поскольку они подвергаются наибольшему движению и нагрузке, от них также зависит долговечность окон. Также от обхвата зависит способ открытия. Естественно, оконные рамы также могут быть разработаны без каких -либо открытий. В соответствии с наличием открытия и его типом также определяется стоимость фурнитуры: двухслойные механизмы двустороннего открытия - дороже, чем обычные.

На самом деле вопрос является существенным, потому что при некачественной фурнитуре сокращается эксплуатация оконных рам и ухудшаются теплоизоляционные характеристики. Мы вообще не говорим о нервах и дополнительных затратах на постоянный ремонт.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 718 | Добавил: adminA | Теги: купить, окно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]