Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 24 » Оформляем помещение в стиле контемпорари
15:57
Оформляем помещение в стиле контемпорари

Контемпорари, от английского - современный, городской стиль интерьера. Он предполагает "легкий" дизайн. При оформлении квартиры в этом стиле обязаны присутствовать нарочито современные, актуальные формы и линии.

В этом стиле легко уживаются лепнина и паркет, красные стулья и люстра из хрома и стекла. Строгих правил по цветовому решению здесь нет, главное найти баланс между спокойными и яркими тонами.

Классика - это нейтральные стены, пол и яркие акценты. Можно заметить, что в этом стиле приветствуется модульная мебель, которая способна менять вид, все зависит от сочетания элементов - полок, шкафов, ящичков и больших ящиков.

Характерная составляющая стиля - выделение жилых зон благодаря напольному покрытию, либо подвесными потолочными конструкциями, в которую иногда встраивают освещение. Контемпорари обычно служит фоном для интерпретации других стилей - ретро, классики или этно.

Рекомендаций по отделочный материалам нет, подбирайте исходя их из ситуации. Высокие потолки с лепниной стоит оставить, можно обнажить кирпичную кладку. Все это возможно сделать в старом доме, вам останется только выкрасит стены в белый или серый цвет и внести несколько ярких акцентов. Это может быть дизайнерская мебель или произведения искусства. Если ваша квартира в новостройке и есть панорамные окна, оставьте потолок бетонным, а полы выложите камнем или крупноформатной плиткой, добавьте необычные предметы или яркие акценты.

Отделка может быть каменная, декоративный кирпич, декоративная штукатурка, обои с крупным рисунком. Мебель для данного стиля - встроенные шкафы, полки, разнообразные стеллажи, мебель из пластика, металла и стекла.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1323 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, стиль контемпорари | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]